Для чего проводят заземление и зануление нетоковедущих металлических частей электроустановок и как их устраивают?

Ростислав Соколов Знаток (263), закрыт 7 лет назад
Помогите плез)
Лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 7 лет назад
Соединяют проводом с шиной заземления - Уравнивают потенциалы относительно всего
Остальные ответы
Михаил Оракул (68164) 7 лет назад
Для того, чтобы в случае возникновения на них электрического заряда установка не ударила током.
Как устраивают что? заземление? Вкапывают заземляющий электрод на 2 метра в землю и прокладывают провода. Зануление как правило запрещено. Может так шарахнуть что ппц.
Paul Loky Мыслитель (6465) 7 лет назад
Полный ответ в Правилах по эксплуатации Электроустановок