Вопрос к знатокам монтажа по Adobe Premiere Pro Pro 2017. Почему могут не срабатывать эффекты видеоперехода?

Котик Мастер (1811), закрыт 6 лет назад
После переносе эффекта "Монтаж морфа" и некоторых других из соответствующего меню эффектов, не удаётся его наложить в видеоряд. Во время предпросмотра отображается то, что на скриншоте. Поначалу решил что это просто такой ролик, однако и с роликами и других форматов возникает такая проблема.
Лучший ответ
счастье твое Знаток (493) 6 лет назад
Ответ на экране (см. скриншот): нет ВТОРОГО клипа (видео, картинки и т. п.). Добавьте второй клип на ту же дорожку, на которой расположен первый клип (встык с первым), и будет Вам счастье :)
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (793973) 6 лет назад
... такое сообщение бывает когда вы пытаетесь использовать эффект, требующий секвенции или как минимум выделения двух клипов...
вопрос логики монтажа.
КотикМастер (1811) 6 лет назад
В данный момент у меня один ролик. Накладываю в самой секвенции. И мне нужно сделать плавный переход с одних кадров в другие. Как в обучающем видео. Там это показано на примере только одного клипа. А как выделить два клипа?
Разрежьте ролик в нужных местах. И на будущее - снимайте монтажно, а не сплошным куском :)
Стас РБ Искусственный Интеллект (146152) 6 лет назад
И где таймлайн с дорожками видео? Нужно как минимум два видео стоящих на дорожке стык в стык.
И еще, никогда не пользуйся русским интерфейсом англоязычных программ.
black_climber Искусственный Интеллект (195282) 6 лет назад
переход, как несложно догадаться, накладывается не на клип а стык клипов. Вообще изучение программ (а премьер - не такая уж и простая программа) методом тыка - зло. Вы так на каждый шаг будете здесь такие же глупые вопросы задавать. Почитайте уже хоть какой-нибудь мануал и посмотрите уроки, их на ютубе масса.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Этот переход, а не эффект, применяется на стыках двух клипов, требует, как и любой переход подрезки кадров, очень долго думает, результат не сразу. И не всегда положительный
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Обратись к инженеру.
ВладЗнаток (359) 6 лет назад
Да это же ахуенный ответ
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
По-моему, он должен на стыке 2 фрагментов быть наложен, этот Морф. Да и то, если контент приблизительно одинаков. Если нет, то он не сработает. И зависит ещё от длительности перехода. Длительность по умолчанию, иногда, дает не совсем корректный результат.
... Просветленный (22316) 6 лет назад
Увеличьте масштаб на дорожке и подвиньте переход.
Вы не попадаете на стык, а только на один из клипов.
https://cloud.mail.ru/public/BWb3/V3S3yj8Zf
NIKO Гуру (3014) 6 лет назад
Некоторые эффекты можно применять только на оригинальных параметров клипы, т. е. нужно создать отдельную секвенцию с размерами и частотой кадров как у файла-клипа, кидать в неё клип и эффект, и уже в готовом виде её кидать в свою основную секвенцию, вместо клипа. Попробуйте, у меня такое было.
Андрей Воронов Мастер (1201) 6 лет назад
Потому-что это надо Федя, надо..
Источник: юмор.
Саша Добролюбов Ученик (113) 6 лет назад
Ребет посмотрите мой вопрос