Что проиходило во время Куликовской Битве

Ростислав Соколов Знаток (263), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Битвы*
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1653643) 7 лет назад
Московский наместник хана Золотой Орды Тохтамыша Дмитрий Донской выполнил поручение своего начальника и успешно усмирил войска мятежного тысячника Мамая с его подручным Олегом Рязанским. А через пару дней на Куликово поле подоспели ребята из Великого княжества Литовского и разогнали остатки и тех, и других. А еще через пару лет Тохтамыш пришел со свои войском в Москву, "героический, мужественный и отважный" Дмитрий Донской трусливо и позорно бежал без боя куда глаза глядят, а хан перебил мужчин, поизнасиловал женщин и спалил Москву дотла к чертовой матери.
А якобы "предателю земли русской" Олегу Рязанскому, который сражался бок о бок с Мамаем, сооружен конный красавец-памятник, стоящий СЕЙЧАС на центральной площади Рязани...
Вот она, голубчик, истинная история-то... Ты вот спроси свою училку, почему обгаженному во всех учебниках "предателю", который героически бился с "русским воинством" Дмитрия Донского, поставили такой памятник? Интересно, что она тебе ответит...
А памятник - на фото внизу. Нравится?
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 7 лет назад
Безусловно дрались
Ростислав СоколовЗнаток (263) 7 лет назад
а что происходило?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) В каком смысле что происходило? Дрались. Гораздо интересней то, что происходило вокруг этой битвы. Взятие Рязани, поход Витовта на помощь Мамаю, которого отсек от Мамая рязанский князь, который по идее должен был быть обиженным на Дмитрия. Вот где интрига, а битва - там все понятно.