Возможно ли устроиться патологоанатомом в Германии?

Инна Инна Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Хотя отучиться полностью в России на патологоанатома и уехать в Германию (уже учу немецкий) стоит ли? И смогу ли я там устроиться на нормальную работу? Или может надо учиться там с самого начала? И вообще стоит ли идти на патологоанатома?
Лучший ответ
Мари Реутов Гуру (3709) 7 лет назад
Ищите сайты с людьми, которые переехали туда (обычно на сайтах пишется про переподготовку и про требования на знания языка и профессии), посмотрите вакансии на сайтах у нас и у них ( требования к должности и профессии),
Вакансии всегда есть при возрастающей патологии онко и востребованности гистологии на операциях/
PS. Выберите город и больницу где хотите работать и отслеживайте вакансии или напишите им письмо, что хотите работать у них и т. д. :-)
Пат ан и гистологию наверное хорошо знаете :-) такие сложные науки :-)
Остальные ответы
iosif henderovih Мудрец (10352) 7 лет назад
возможно если наши корки у них работают
сама доброта Мудрец (19885) 7 лет назад
Не реально. Не настолько патологоанатомы вострпбованы, чтобы иностранец не из страны ЕС мог найти работу по этой специальности.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 7 лет назад
если вы сдадите лицензионные экзамены на немецком и заново пройдете ординатуру - возможно. пока нет лицензии вас и к трупам не подпустят