Треснул конденсатор (фото прилагается). Что посоветуете?

Вот треснул маленький керамический конденсатор. Скорей всего уже не производится. Выпаять разве что откуда-то.
Рядом похожий стоит на втором фото.
Временно склеил расколотый.
Техника пока работает без него. Надо ли его заменять?
Насколько это существенно?

Дополнен

Точнее на первом фото целый кондёр. На втором треснутый.

Тип этого конденсатора К10-7В. Такие конденсаторы производятся уже пол века и еще сто лет производиться будут. Не обязательно ставить тот же тип, можно поставить другой, такой же емкости и напряжения.

А как емкость узнать?

Наподобии по вольтажу и сопротивлению найди и впаяй. Так ты спалишь плату. (Хотя у меня модем 2 года на такой схеме работал, лень было спаять) а вот мать (системник) сгорела через сутки.

Это советский магнитофон. И на фото видно - кондёр советский. Там плата стоит электронная. Схему могу достать. А то кондёр без маркировки.

Конденсатор - по "сопротивлению". Весело...

http://fixmag.ru/audio/catush/1832-olimp-mpk-005s.html Там схема твоего магнитофона.

Чот по ссылке не то. А в целом какие-то схемы имеются

Не думаю, что подобрать аналог будет дюже сложно...

Замени конечно, цена то у него копеечная

Только узнать бы поточнее какой там кондёр надо. К тому же это советский, без маркировки, древний как гуано мамонта.

Думаю, что просто покрытие треснуло. Надо "прозвонить" на целостность. Для этого надо выпаять его.

Нечем прозванивать)))) Кондёр не маркированный.

*Техника пока работает без него*.
вот и не трогай

Поставь любой емкостью 0,033 - 0,047 мкФ.

Осталось только найти такой)))

а склеил зря - надо в травмпункт что бы гипс наложили