Голосование за лучший ответ
Варвара Орлова
7 лет назад
У все была первая поездка. Для начала, чтобы понять ситуацию за рубежом, лучше съездить по путевке от турфирмы. Рекомендую взять тур по нескольким странам, например, автобусный. Дальше можно и самостоятельно путешествовать.
дмитрий козырев
7 лет назад
Сначала сделать заграничный паспорт. Делайте лучше старого образца, он дешевле ( это если деньги жмут) Потом пойти в турфирму и выбрать поездку. Если с деньгами туго, то можно поехать по горящей путевке и в не сезон. Лучше брать вариант Все включено, Но если денег не хватает, то можно только завтрак и ужин, а обед как-нибудь на чае с печеньками пережить. Если ехать, например, в Турцию или в Тунис в холодные месяцы. то получится недорого. И для первого раза берите страну без визы, на этом сэкономите. В общем, надо сказать в турфирме свои пожелания и они будут крутить для Вас разные варианты. Посмотрите фирмы типа Магазин горящих путевок, ЧипТрип, 1001 тур. Они как раз заточены на горящие туры. Желаю Вам исполнить Вашу мечту.