Кислая колбаса дорогая сырокопченая колбаса кислит! почему? покупали ребенку!
Вы всё правильно делаете - ребёнка нужно кормить именно сырокопченой колбасой)))))
и, конечно, той, что подороже)))
Ну, а то, что она кислая - так он привыкнет... ))))
"лиха беда - начало"
Хорошая сырокопченая колбаса должна производится из качественного мяса определенной кислотности, мало того, она должна пройти процесс усадки-фементации, т. е. созреть. Весь технологический процесс качественного продукта занимает чуть-ли не месяц. Сейчас никто эти сроки не выдерживает, сырье кладут какое придется, вплоть до курятины мех. обвалки, заменяя естественные процессы кучей всяких химических ускорителей, повышенная кислотность создается специально, для увеличения срока реализации. Сейчас найти качественную сырокопченую колбасу сделанную по-полноценной классической технологии практически невозможно, в сетевых магазинах ее точно нет, если только в специализированных, но и там высокая цена абсолютно ничего не гарантирует.
Нельзя кормить ребенка сырокопченой колбасой...
Ребёнку вообще нельзя колбасу давать, если не хотите его отравить. Это ж бытовая химия, а не колбаса. Сварите ребёнку кусочек курочки, говядины, индейки. Да и себе тоже.
Потому, что в сырокопчёную колбасу добавляют кислоту