PascalABC. Составить программу, которая печатает True, если точка с координатами (x,y) .

Дьулусхан Иванов Знаток (351), на голосовании 7 лет назад
Составить программу, которая печатает True, если точка с координатами (x,y) принадлежит заданным закрашенным (заштрихованным) областям, и False - противном случае.
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (292771) 7 лет назад
var x,y:real; begin write('x y: '); readln(x,y); writeln((x>2)and(x*x+y*y<=36)) end.
inga zajonc Искусственный Интеллект (194448) 7 лет назад
А как заданы области? Допустим мы имеем красный прямоугольник на синем фоне и внутри прямоугольника белый круг. Точка внутри круга относится к закрашенной области?
Например мы могли бы использовать функцию getpixel, но тогда надо точно знать, точку какого цвета ищем.
А если область заштрихована, мы же можем попасть и между штрихами!
samuraika samuraiЗнаток (477) 4 года назад
пошла ты нафуй