Как не платить чаевые за границей?

Анфис Катечкин Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Слышал, что в Европе и США очень требовательны к чаевым по сравнению с Россией. Как не заплатить чаевые, чтоб это не вызвало скандала?
Дополнен 7 лет назад
Слышал истории, что официанты были очень возмущены, что им не заплатили и бежали жаловаться менеджеру=))
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 7 лет назад
В США, например, в некоторых штатах чаевые закреплены на законодательном уровне. В этих штатах работники обслуживания (официанты, бармены) даже получают зарплату на порядок ниже официально установленной минимальной, т. к. их основной доход - это чаевые.
Остальные ответы
Abc Cba Мыслитель (5594) 7 лет назад
Хахаха, ну ты загнул
Хватит бомбить Воронеж! Мудрец (10097) 7 лет назад
Сраный жмот. Чтоб тебе в суп подрочили))))
Николай Мастер (1627) 7 лет назад
Оставить на чай копейки и сбежать до того, как официант заглянет в счёт.
РоботХобот Мыслитель (7901) 7 лет назад
просто не плати. Я не думаю что будет скандал
Элан-ми Оракул (93528) 7 лет назад
А что так? Что за жлобство? Многие на это живут. Студенты подрабатывают.
Sinka Оракул (67318) 7 лет назад
Никто не заставляет чаевые платить... Тем более их дают не всегда и не везде.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 7 лет назад
в некоторых странах они включены в счёт, а в других тебе самому будет неудобно в конечном итоге.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 7 лет назад
Не хотите- не платите. Никто не будет заставлять. Это только Ваше желание.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458156) 7 лет назад
Это не так. Вы обязаны оставить чаевые. Это законы некоторых штатов.
marg12 Оракул (54129) 7 лет назад
Ездить туда, где не платят чаевые...
Источник: турагент
n. Искусственный Интеллект (424885) 7 лет назад
если в чек не включено, то ничего не происходит
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
сиди дома и не плати чаевые
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 7 лет назад
Значит надо ехать в Японию. Там не только не принято оставлять чаевые, а даже считается дурным тоном. Догонят и с возмущением сунут вам в руки ваши чаевые.
Варвара Орлова Просветленный (44936) 7 лет назад
Про США не знаю, а в Европе, если не довольльна обслуживанием, чаевые не даю, как, впрочем, и местные жители.
Даша Ф Мыслитель (5433) 7 лет назад
вот жадный хорёк.... не плати, если обслуживание не нравится и всё....а если нравится, жалко бакс дать?