Можно ли присваивать своим игровым персонажам имена героев книг, кино или других игр?

Алексей Гуменный Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Часто играю в ММО игры. Столкнулся проблемой присвоения имени персонажу. Иногда по сеттингу подходит имя персонажа понравившейся книги или фильма, а присвоить его не удается (порой даже в искаженном виде). Понимаю, что по закону о защите авторских прав я не могу назвать персонажа Геральтом там или Фродо. Но ведь не могут же быть в списке "запрещенных" все имена из всех более-менее популярных книг и фильмов. Как и не могут все до единого имена уже быть зарезервированы на сервере. Может кто знает, в чем загвоздка?
Лучший ответ
Milana Ученик (156) 7 лет назад
В том то и дело, что до вас уже могли целые сотни Фродо и Геральтов зарегаться, это просто кто успел, тот и взял себе имя. Остальные, если хотят тоже быть Фродо добавляют к нику дополнительные символы или знаки, и еще надо постараться среди таких измененных, типа Фродо69 или Геральт221 найти свободное)
Алексей ГуменныйУченик (176) 7 лет назад
Да это понятно. Но когда я в относительно новой игре пытаюсь присвоить герою имя далеко не ключевого персонажа из той или ной книги (при чем заведомо такого о котором мало кто подумает), оно все равно оказывается недоступным. Причем за годы игры в различных ММО играх я особо и не встречал персонажей типа Гендальф или Дея Торрис.
Остальные ответы
Zeichen der Venus Ученик (203) 7 лет назад
В искаженном (даже на один символ) виде можно, или это какая-то неправильная игра.
У меня в WoW, например, вообще некоторых персонажей зовут как героев вселенных Blizzard, и ничего. Я сам охренел, когда такое проканало (хотя разумеется такие имена "Иллидан" или "Артас" написать нельзя).
Алексей ГуменныйУченик (176) 7 лет назад
Я недавно в Tera пытался дать персонажу (валькирия) какое-нибудь эльфийское имя из Ведьмака. Причем целенаправлено искал не из известных. Два часа мучений привели к имени "ЛарраДоррен". Не удалось ни одно написание латиницей (хотел чтобы на старшую речь было похоже). После этого и задумался насчет ограничений)