Законно ли это?

nikita galimov Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Одни люди в соц сети делают пластиковые карты на которых написаны допустим "МГИМО" и эмблема этого университета. Там пишут имя фамилию и дату рождения чтоб могли продавать алкоголь и сигареты детям, по их словам это не является документом, но могут ли их наказать за производство этих карт? И если я куплю то будет мне что либо?
Лучший ответ
Azamatus Гений (69580) 7 лет назад
Это разновидность мошенничества
Остальные ответы
Dark_Pupok Гуру (3825) 7 лет назад
Это уголовно наказуемо
nikita galimovУченик (126) 7 лет назад
Если же у них карту заказать где будет несуществующий институт, и продавец продаст по ней, то кого накажут? И производчика, и покупателя, и продавца ?
Dark_Pupok Гуру (3825) Производчика могут посадить и продавца тоже, а покупателю штраф крупный.
Помошник mail.ru Ученик (112) 7 лет назад
По моему не законно: \
Источник: Мое нутро
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337985) 7 лет назад
Ненаказуемо. А смысл? Продавать алкоголь можно только по паспорту. Если продавец продаст по такой карте, то это административка на первый раз и уголовка на второй
Owl Искусственный Интеллект (399953) 7 лет назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/03a2cf8e995e5efb0295ae74cd9f4829139c8447/
Если это "удостоверение" дает право на незаконное приобретение алкоголя, это см. выше
nikita galimovУченик (126) 7 лет назад
По идее же это ошибка продавца ибо можно продавать только по паспорту, или все таки тех кто сделал карту тоже накажут ?
Owl Искусственный Интеллект (399953) 1. официально не только паспорт является документом, удостоверяющим личность 2. НАКАЖУТ!
Виктория Знаток (456) 7 лет назад
естествено это не законо
Иван рр Просветленный (20941) 7 лет назад
Мне даже по правам не продали без паспорта так что они свои карты в анал затолкать могут себе
Conj Мудрец (12902) 7 лет назад
фото нет, значит это не документ
АЛЕКС Просветленный (24152) 7 лет назад
если купишь карту такую - то тебе сигареты и алкоголь продадут
Добрый Дед Просветленный (48128) 7 лет назад
А ещё они изготовляют Пропуска в женскую баню.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Если нужен алкоголь то можно покупать его около школы, там продают не только детям но и после десяти и не каких карт не требуют. Я с шести лет водку покупаю и не че. Когда спрашивают, говорю для бати.
HalberMensch Мыслитель (9527) 7 лет назад
Уголовное наказание за такое будет. Всё очевидно, ведь это подделка документов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 7 лет назад
Это уголовное наказание, которое принесёт много неприятностей!
Bio wulF Ученик (11) 7 лет назад
Минимум два года обеспечен
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107183) 7 лет назад
Это никак не наказывается. Можешь хоть ректора привести в подтверждение, без паспорта не продадут.
DrLivsey Мыслитель (5648) 7 лет назад
Должны наказать, но не делают.
Знаток (388) 7 лет назад
Ничего не будет если безпалевно.