какая фотобумага быстрее портиться от времени глянцевая или матовая??? быстрее сгниёт глянец или матовая???

КРИСТИНА ОВЧАРОВА Ученик (37), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дед ИМХО Просветленный (27982) 7 лет назад
Английские ученые доказали, что за сто лет глянцевая сгниёт на 12 минут быстрее.
КРИСТИНА ОВЧАРОВАУченик (37) 7 лет назад
где за 12 минут? мне нужно знать что с ней будет в земле???
Дед ИМХО Просветленный (27982) Нужно знать состав, влажность, ткмпературу земли и адрес английской королевской академии наук.
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 7 лет назад
По мне так матовая (но у глянцевой есть свой минус....)
КРИСТИНА ОВЧАРОВАУченик (37) 7 лет назад
меня интересует, что с ней будет в земле, если она долго лежать будет???
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) В земле???))) Зачем это? Короче матовая по-желтеет со временем, а глянцевые фото хранить надо отдельно друг от друга - иначе склеятся)
Макс Мастер (1529) 7 лет назад
раньше для длительного хранения фотодокументов требовалась печать только на матовой,
а долго не сгниёт на фарфоре)))
КРИСТИНА ОВЧАРОВАУченик (37) 7 лет назад
МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО С НЕЙ БУДЕТ В ЗЕМЛЕ, ОТ ДОЛГОГО ПРЕБЫВАНИЯ ТАМ.
Макс Мастер (1529) от бумаги ничего не будет, от любой, я ж грю, фарфор или метало керамика
Владимир - Искусственный Интеллект (166297) 7 лет назад
Бумага обладает ещё кучей параметров, которые влияют на долговечность.
Тоже самое относится и к краске.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Судя по старым снимкам - любая из них может пережить владельцев.. Так что сильно не переживай насчет того какая быстрее испортиться или сгниет.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
Надеюсь мы говорим о светочувствительной фотобумаге?
А если глянцевую не глянцевать, то она будет глянцевая или матовая?
А что каникулы уже начались?
Какая бумага? Фома? Славич? Унибром? Березка?
Вот у меня пленка есть тасма130 проявить до 1987 года - нормально проявляется в метоловом без щелочи, с вполне терпимой вуалью, а вот пробовал тасму125 проявить до 2001 года - полностью мертвая во всех проявителях, вот почему так, скажи?
КРИСТИНА ОВЧАРОВАУченик (37) 7 лет назад
МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО С НЕЙ БУДЕТ В ЗЕМЛЕ И БЕЗ КИСЛОРОДА, КОГДА ОНА НАЧНЁТ РАЗЛАГАТЬСЯ, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ???
Пиля Пилюня Мудрец (18403) тоже самое, что и с любой бумагой
magentashop.ru Гуру (3783) 6 лет назад
Я бы сказал, что матовая
Источник: magentashop.ru