Как работать с таким руководством (самодурство)?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 7 лет назад
Начальница:
- Нужно по быстрому сверстать сборник, сделаешь?
- Боюсь не смогу, я слишком загружена.
- А я тебе дам в помощь студентку! Она будет все делать, а ты ее будешь координировать по телефону!
- Ну хорошо.

Звонит студентка: а как сделать это, а как сделать то, а я это не умею, а я ничего не сделала, мне к занятиям готовиться надо, я ничего не успеваю...
Мне стало жаль девчонку - студент - человек зависимый, ее заставили, а она не могла отказаться... Я ей говорю - присылай все мне, сама сделаю. Она радостно - да? Ну ладно!
В общем, сделала я все сама - не поспала пару ночей, но сборник отдала вовремя.
Начальница:
- Ну вы со студенткой молодцы, вовремя справились, и она такая умничка, так грамотно все сделала.
- Вообще-то все делала я.
- Но зачем??? Я же ей деньги заплатила!!!
- А мне вы почему об этом не сказали?
- Потому что это тебя не касается.
Лучший ответ
John Doe Оракул (69505) 7 лет назад
Жиза ...это не самодурство, это некомпетентность руководителя. Такого руководителя надо просвещать заявлениями о невозможности выполнения работы в указанные сроки из-за необученности предоставленного (навязанного) соисполнителя.

На самом деле подобные ситуации в некоторых случаях можно классифицировать и как повышенную хитрожопость руководителя, знающего истинное положение вещей, но рассчитывающего на исполнительность и принужденность ведущего специалиста.

Знает, знает начальник, что помошник "фейковый" и представляет собой лишь доп. нагрузку для исполнителя, отвлекает его от рабочего процесса, требует обучения, постоянного контроля и переделки работы "помошника". Однако назначение "помошника" может, во-первых, нейтрализовать возражения работника. Во-вторых, работник без доплаты может все сделать сам, ночью, из-за нежелания "подставить" молодого и необученного.

Решительно и аргументированно пресекать.

Никогда (!) не делать в условиях цейтнота совместную работу с кем-то незнакомым, молодым и необученным. Пусть молодой и необученный делает свою отдельную, не столь ответственную работу и полностью за нее отвечает. За обучение молодого работника требовать доплату.
John DoeОракул (69505) 7 лет назад
А студентка - малолетняя дура. Опыт и навыки дороже денег, полученных просто так.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293858) 7 лет назад
Без лоха жизнь плоха :)
Студентка молодец.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
А она не должна отчитываться, кому платит. По-моему, так.
Влад Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
yflj, skj yfghzufnm cneltynre bkb yfxfkmybwt chfpe crfpnm nfr vj b nfr, tp yt` rfr yb,elm cghfdk.cm^J
МозгоПравПросветленный (25340) 7 лет назад
вы уверены? интересное мнение!
Влад Искусственный Интеллект (177482) :))))) 100%
Лариса Профи (886) 7 лет назад
Дура она, начальница ваша. Не умеет продумывать и обдумывать важные детали. Сама виновата, будет ей уроком.
Таня Ефименко Мастер (1696) 7 лет назад
Прямо как анекдот. А студентка хитрюга и деньги взяла, и от работы отлыняла.
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 7 лет назад
Ну это твоя вина, не узнала всех подробностей, очевидно же что со студенткой могли быть разные ситуации. Неужели жизнь не научила не расчитывать на других?
Заранее надо было такой вариант рассмотреть и уточнить у начальства.
Баловень Судьбы Просветленный (36841) 7 лет назад
Да всё нормально, не берите в голову. Лучше свой бизнес начинайте.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 7 лет назад
Не очень понятно, в чём здесь самодурство начальника? Вам прямым текстом сказали, чтобы работу делала студентка, а Вы только координировали. Вы сами, не уточнив ни у начальницы, ни у девушки, на каких условиях человека позвали что-то делать, решили, что её-бедняжку заставили, и забрали работу себе. И даже не сообщили об этом до того момента, пока не выяснилось, что девушке что-то платили.
Работать с таким начальством очень просто: в момент, когда человек, которому была поручена работа, начал ныть, надо было идти к руководительнице и говорить ей, что человек не справляется, чтобы она искала другого.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146321) 7 лет назад
Не нужно было говорить начальнице: -" А мне вы почему об этом не сказали?" Начальница права ответив вам, что это вас не касается. Самое главное вы сообщили начальнице, кто делал работу. И этого было достаточно.
Abuyl Мастер (2370) 7 лет назад
НикитаПрофи (769) 7 лет назад
паразит, в данном случае, умнее, он руководит
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69524) 7 лет назад
Разберись со студенткой
МозгоПравПросветленный (25340) 7 лет назад
Прибей её голову на стену?
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Вы не хотите мне докторскую сделать ?
Вечный дрыгательГений (54647) 7 лет назад
еще за свою не принималась - только с научным консультантом определилась, и с направлением работы - даже тема еще не сформулирована
симбад Искусственный Интеллект (131337) с годами ты станишь мудрой и чуство жалость уйдет из твоей лексики
Любомир Резвый Гуру (4930) 7 лет назад
не хрен творить добро. Добро - это зло
sergei ddd Оракул (93912) 7 лет назад
Я с такими "студентами" всегда поступаю просто: "Работа поручена тебе, вот и будь любезен - выполняй". На нытьё типа "я не умею, у меня проблемы в личной жизни" не реагирую вообще. Мне нравился один мой начальник, который таких халявщиков сразу сажал на жопу одной простой фразой: "Я вас сюда не звал. Вы сами пришли и написали заявление "прошу принять меня на работу" Вот и работайте!".
Николай Кружков Оракул (65716) 7 лет назад
Да, история. За что же всё-таки студентке заплатили?