Скажите пожалуйста, сколько нужно по времени заниматься спортом, виснуть на турнике, чтобы прибавить 2 см в росте?

катя иванова Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Квази Мудрец (17741) 7 лет назад
Нисколько. Совершенно бесперспективное занятие.
Остальные ответы
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) 7 лет назад
А тебе оно нужно?
катя ивановаУченик (94) 7 лет назад
раз спрашиваю значит нужно
LustForLife Искусственный Интеллект (147444) Ну раз нужно, значит нужно. Занимайся.
Скромный Просветленный (41635) 7 лет назад
Прыжки активизируют стимуляторы роста.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232758) 7 лет назад
Что природа дала то и будет Катюха
Рекс СталлонеУченик (26) 7 лет назад
Ну вы неправы. Так можно и на диване лежать и говорить мне так природа дала.
да не ты лучше тянись кверху. Встань и тянись изо всех сил вверх с вытянутыми вверх руками. Хоть минуту простой. Если сможешь сделай несколько заходов.

Потом ещё сядь на табурет одно ягодицей, а вторую свободную ногу тяни вперед, потом поменяй ноги.

Через месяц тебя не будут узнавать знакомые, как ты подрастешь.
Евгения Смирнова Профи (709) 7 лет назад
Катенька, а чего Вы комплексуете? Если вы ещё молодая и рост не прекратился, то занимайтесь лёгкой атлетикой, это способствует росту. Турник помогает позвонкам растягиваться, но потом всё становится на своё место. Вот тяжёлого поднимать не надо, и тяжёлая атлетика не для вас, если хотите вырасти. А вообще-то, помните пословицу: " Мал золотник - да дорог ! ". Это, наверно, про Вас !

Женщина должна быть загадкой :
МАЛЕНЬКОЙ, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки !

Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне,
Обаятельным хитрым бесёнком,
Нежным, мягким, пушистым котёнком !

Шалуньей весёлой, игривой,
Любить и всегда быть любимой,
Влюблённой безумно и страстно
Ласковой, робкой и властной !

Сквозь слёзы уметь смеяться,
И никогда не сдаваться !
ПикачуМудрец (14975) 7 лет назад
С такой шалуньей весело не только днём, но и ночью *_*
Акулина Цвейг Ученик (73) 7 лет назад
Мой учитель по физкультуре сказал, что наклоны вбок с прижатыми к туловищу руками способствуют росту, но их нужно делать регулярно.
Самый Умный Оракул (59481) 7 лет назад
часа три но тут как заниматься
Никита Полячков Ученик (110) 7 лет назад
Неважно сколько, главное регулярно)) Желательно висеть после горячего душа
Александр Ладыгин Просветленный (22817) 7 лет назад
Рост не вытягивается так. Питайся правильно делай гимнастику, тянись, гранаты наклоны и корпус
GDG Ученик (240) 7 лет назад
Надо гири привязать к ногам...
Zeus SuperМастер (1347) 7 лет назад
Конечно нужно, особенно если хотите смещение позвонков...
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
в юности человек может расти по сантиметру в месяц.
второй вариант - измерить рост утром и вечером, будет как раз сантиметра полтора - два
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Лучше по этому поводу не комплексовать и не заметите, как станете подрастать!
ivan866_z Мудрец (18102) 7 лет назад
Рост у мальчиков идет от половых гормонов, жизнерадостности и социальной успешности, при правильном разнообразном питании и наличии регулярного поступления витаминов. Регулярного значит каждый день, а не только летом или когда мама мандаринов купила 300 грамм на новый год. Что-то аналогичное и у девочек - питание, растяжка, эмоции, отношения, никаких тяжестей, никакого бега, только плавание и волейбол.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
в молодости человек растёт где-то примерно до 23-х лет (у все по-разному), после уже не растёт. Мужчины в армии за время службы, практически все вырастают в росте. За последнее время по всему миру наблюдается тенденция роста молодого поколения по сравнению с их родителями, где-то, около 10 см. Занимайтесь спортом, +хорошее питание-сбаллансированное (обязательно рыба+мясо+фрукты-овощи...) Вам в помощь.
Источник: берегите своё здоровье)
Экклезиаст Мыслитель (9071) 7 лет назад
Было мне 19 лет имел рост 187, захотел стать выше (мечтал о 190-192), четыре месяца пять раз в неделю висел на турнике по 2-3 минуты плюс выполнял разные упражнения в итоге ни на сантиметр не вырос. Сейчас рост дальше 187 сантиметров. Так что, если ты уже старше 18-ти лет ничего тебе это не даст для роста точно. ))
Patrik_StarПросветленный (27548) 7 лет назад
хотел быть дядей степой?)
Экклезиаст Мыслитель (9071) да, ладно, разве 187 это такой высокий рост?
алекс Искусственный Интеллект (681336) 7 лет назад
за год другой занятий волейболом или баскетболом можно не хило вырасти. я рос по 10см в год в период занятий волейболом
ЭкклезиастМыслитель (9071) 7 лет назад
Сколько лет тогда тебе было?
алекс Искусственный Интеллект (681336) 14-15
Александра Маркова Знаток (328) 7 лет назад
За месяц думаю можно. Попробуйте почаще прыгать как можно выше.
A Гуру (3524) 7 лет назад
Баскетбол, прыжки в высоту... Стимулируют рост. Если организм молод, то прибавит в росте. Кроме того обратный эффект дает поднятие тяжестей. Кроме того доказано, что утром вставая с постели человек выше ростом, чем вечером ложась в нее. )) Возможно стоит добавить в ежедневное расписание плавание. Еще я слышал о препаратах назначаемых врачами, для прибавки в росте у подростка. Это работает, проверено на знакомых.