Можно ли провести такой апгрейт (ноутбук 2011 года) Вместо DWD поставить SSD на 120 ГБ. И вместо 2 ГБ ОЗУ поставить 8 ГБ

BIG BRO Мудрец (11136), закрыт 7 лет назад
1) Вместо DWD поставить SSD на 128 ГБ.
2) Вместо 2 ГБ ОЗУ поставить 8 ГБ ОЗУ. (максимально указано что можно поставить 8 ГБ прочитал в характеристиках к ноутбуку на Яндекс. Маркете). Там получается две планки (получается поставить в каждую по 4 ГБ = получаем "чистых" 8 ГБ)
Сколько такие операции будут стоить в СЕРВИС. ЦЕНТРЕ? (Не в Москве, живу чуть подальше от неё в городе) Это дорого будет или нет? Если учесть что всю покупку комплектующих и работу будет делать СЕРВИС. ЦЕНТР. То сколько будет стоить???
Вообще такие процедуры должны взбодрить старичка 2011 года выпуска. И явно ускорить его работу правильно?
Дополнен 7 лет назад
HP - 630 ; 2011 года выпуска.
Лучший ответ
Маша Просветленный (25192) 7 лет назад
сначала зайди на сайт производителя ноута и посмотри сколько мах ОЗУ поддерживает данная модель ноута
- затем когда вынешь привод - открутишь один винтик - посмотри на разьем если разьем целиковый то это IDE - если разьем состоит из двух частей то это SATA
- в современных ноутах установлен разьем SATA и с разьемом IDE - они не взаимозаменяемы
- у SSD разьем SATA - учти это
BIG BROМудрец (11136) 7 лет назад
А это всё дорого обойдётся или нет?
Остальные ответы
виктор кутунин Мудрец (18994) 7 лет назад
проводи
BIG BROМудрец (11136) 7 лет назад
ты всё прочитай а потом говори.
Жека Искусственный Интеллект (110838) 7 лет назад
SSD можно. озу если поддерживает мать
elektronic71 Гуру (4735) 7 лет назад
Нормально будет, сам поставить можешь, там первоклассник разберется
Oleg Х Оракул (68135) 7 лет назад
Там работы на 10 минут, зчем платить, купи и поставь