Будет ли считаться плагиатом если...

Здравствуйте, я дизайнер... Так вот, допусти всем известная социальная сеть Вконтакте. Допустим я возьму и сделаю точно такой же дизайн, но при это перерисую иконки и прочии вещи (это пример). Будет ли это считаться плагиатом?

Плагиат - Выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство.

Пфф, ты же понимаешь, что это будет плагиатом, зачем спрашиваешь?

Пфф, ВК сплошной плагиат Фейсбука