Когда вы молитесь своим богам, то ваши боги всё прощают вам?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168123), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Малика Новак Мудрец (14514) 7 лет назад
Богу или богам прощать нас не сложно. Если ты человек с душой и сердцем, бывает сложно прощать ошибки самому себе. И все потому, что думаешь, - могло быть по-другому; вот если бы я то сделал или не сделал, не случилось бы чего-то плохого... и т. д. Эта боль, которая долго не уходит переросла в веру в Судьбу, которую нельзя было изменить. При фатализме человек безволен, а у Бога нет права судить нас за грехи, потому что он сам нам эти роли придумал. А мы лишь играем эти роли.
вот и судите сами, какой Бог удобнее: тот, который судит ибо мы вольны делать то, что нам хочется и можется, либо Он просто наблюдает за тем, хорошо ли мы играем свои роли..
Остальные ответы
*** Гений (67933) 7 лет назад
Посмотри внизу, в самом низу, чего там делается, сколько червячков, мошек, букашек, казявочек...
Ползают, соревнуются, друг друга едят, улыбаются, шебуршат, царапаются, кусаются, жужжат, прыгают...
А ты что сделал сегодня? А?

Вот и думай, что у тебя впереди - шуршать, прыгать, радоваться, улыбаться?
Или корячиться, букашить? Молчать, напрягаться, тужиться, думать, открывать, стачиваться?
Стоп машина.

Кнопочки, калькуляторы, букашки, козявки, лягушки, прыгающие, едящие и деревья.
Стоят деревья...

Но это еще не всё!
А звезды, а дальше, попробуй представь себе, как это так - нету конца?
А ты что думал, на кнопочки, ракеты полетели, калькуляторы, циферки, а? Хе, хе, хе, хе...
Нету конца.
RP VZ Мастер (1035) 7 лет назад
"Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

За что вы бросили меня? За что!
Где мой очаг, где мой ночлег?
Не признаете вы мое родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.

Край небоскребов и роскошных вилл,
Из окон бьет слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за все ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал и лишь во сне
В моих мечтаньях детских золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама! Если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба"
Лик Света ♥Гуру (4496) 7 лет назад
Кто исполняет эту песню
Кортнев
Виктория Мыслитель (8166) 7 лет назад
ясность приходит во время молитвы и прощение
Капуша Мыслитель (7747) 7 лет назад
Не понимаю.
Что я есть, тело аль душа?
Конечно я не есть тело, а душа.
Все равно что сказать, что я стул.
Но ведь я не стул, и не тела
А душа
Разве душу можно простить?
Что может сделать молчанивое пространство
У меня ни рук ни ног
Ни сознания и разума
Что могу я сделать?
За что меня прощать и как молиться мне?
Нет ни рта ни языка.
Молиться тело но не я
Тело подчиняется бытию
Я же ни под кем не нахожусь
Я как бы есть
И меня как бы нет
Виктор Фокин Просветленный (26960) 7 лет назад
Я сам для себя Бог, а сам себя я всегда прощаю . Так, что другими словами можно сказать, что я слабохарактерный .
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254139) 7 лет назад
...молятся не для того, чтобы продолжать делать глупости, и быть прощенным.
Молятся для того, чтобы перестать делать глупости навсегда.