Для чего люди стремятся освоить космическое пространство

Mr. Daneck Ученик (93), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Avatar-Lion Гуру (3823) 6 лет назад
Пространство осваивают для того, чтобы научиться в нем жить, перемещаться, работать и т. д. В одних только астероидах могут быть сотни тонн редких металлов и минералов, которые на Земле встречаются очень редко. Чем активнее мы осваиваем космос, тем проще нам будет потом пользоваться его богатствами, включая колонизацию других планет и их спутников.
Остальные ответы
Людвиг Аристархович Оракул (64336) 6 лет назад
не стремятся, летают как комары вокруг лампы для внутренних нужд
ну и военные разработки, естественно
Mr. DaneckУченик (93) 6 лет назад
Это вопрос из учебника
РОма Пилатов Ученик (117) 6 лет назад
Пространство осваивают для того, чтобы научиться в нем жить, перемещаться, работать и т. д. В одних только астероидах могут быть сотни тонн редких металлов и минералов, которые на Земле встречаются очень редко. Чем активнее мы осваиваем космос, тем проще нам будет потом пользоваться его богатствами, включая колонизацию других планет и их спутников.