Помогите составить ВЫВОД ( 5 предложений) по рассказу Юшка А. Платонова
тема такая: какие чувства вызывает у меня рассказ ЮШКА?
Несовершенство тяжёлой и безрадостной жизни заставляет людей срывать злость на слабых. Мне очень жаль Юшку, одинокого и беззащитного старика, молча сносившего издевательства. И в то же время, Юшка вызывает большое уважение, потому что отказывая себе во всём, он копил деньги, которые отдавал в городе на содержание и обучение бедной девочки-сироты.
Убийство Юшки, за которое никто не понёс наказания, вызывает негодование. А то, что девушка, которой он помогал, выучилась и стала бескорыстно лечить людей, даёт надежду на то, что добро оборачивается добром и стоит выше зла.