Возможно ли хранить несколько значений в поле

Нюта Знаток (434), на голосовании 7 лет назад
Возможно ли иметь несколько значений выбранных из другой таблице (код) в другой (код1, код2 и т. д) в одном поле. Например в таблице в пункте кодвак только 1 код, а может ли быть что там было и 5,6,7. То есть перечисление выбранных кодов из другой таблице. Если да то как?
Голосование за лучший ответ
ROMAN SMIRNOV Профи (899) 7 лет назад
Так делать не рекомендуется, потому что это нарушает какой-то там принцип. Если не ошибаюсь, принцип атомарности данных. Но если сильно надо, то можно хранить. Записывай через разделитель хоть тыщу чего угодно. Если это циферки, то можно через запятую, если это текст, то разделитель подобрать будет сложнее.
Но так делать не рекомендуется, ох и намаешься потом через полгода, если так сделаешь.