каких людей берут в начальники (главбухи, фин и ген. директора, замы)? /каким характером надо обладать, чтобы им стать?

ОЛЬГА Иванова Ученик (21), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
я имею ввиду не по уму, а по характеру
Лучший ответ
JAAN ME! Профи (631) 7 лет назад
Волевой характер, умение наказывать и поощрять. Чётко знающий всё, что происходит.
А ещё желательно прошедший всю компания с самого низа.
Остальные ответы
sdasd sdadas Просветленный (22955) 7 лет назад
Надо быть наглухо отбитым.
Алина Фролова Профи (708) 7 лет назад
Дело не только в характере, а в ваших знаниях дела, логике, умении действовать в стрессовых ситуациях, умении общаться в коллективе, также умении организовывать работу фирмы (компании и т. д.) и т. д.
Серёжа Искусственный Интеллект (115035) 7 лет назад
Понимаете, карьерный рост также трудно предугадать, как и результат собеседования. Это во многом дело чистой случайности.
Многие при искреннем желании годами не могут найти работу. С повышением точно так же.
сергей черноморский Просветленный (32703) 7 лет назад
авторитетом и умением воздействовать на массы
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Только профподготовка, все остальное вторично...
ВикторМудрец (18410) 7 лет назад
Проф подготовка как раз не самое главное. Далеко не каждый спец может стать начальником.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) ... Но НЕСПЕЦ начальником стать не сможет никогда... По крайней мере - на производстве...
Виктор Мудрец (18410) 7 лет назад
Посмотрите лекции стратоплана. Они достаточно хорошо описывают чего не хватает новоиспеченным менеджерам.
Mark Просветленный (24963) 7 лет назад
У них ответственность огромная, они должны должны всё знать и уметь, чтобы на работе не происходило форс-мажоров.