Зарядка 12v 350ma, акк. 12v0.8 Ah сколько должно заряжаться?

Тим Просветленный (23151), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) 7 лет назад
эм а вот тут не известно тип акума 12в номинальный заряд или максимальный к примеру если акум свинцовый
его 14в надо заряжать а если литиевый то
12в это номинал или максимал?
к примеру 3 банки по 3.6в номиналу=3.6*3=10.8 номинал максимал 4.2*3=12.6 и вот если и зарядник 12ю6 выдает то он никогда не перезарядит акум ни при каких условиях
а если 12 ровно то даже недозарядит
а если 12 это номинал тогда там 4 батареи нужно
Там может стоять плата в литиевом ограничевающая ток зарядки/разрядки а также откличает питании при переразрядке и перезарядке
от 0.1 емкости обычно ток рекомендуют до 1 емкости
литий можно заряжать быстро максимум за полчаса двойным током но аккум может не долго жить от этого
Вопрос еще как эти милиамперы измерялись каким током и не завранны ли
можно же 20 часов разряжать током 15 милиампер а можно час 350милиампер вроде и емкость одинаковая
))
если все верно то током 350милиампер за час или меньшим за несколько быстрее смысла нет
ТимПросветленный (23151) 7 лет назад

Попутал, немного зарядка 1500мА. Какие будут рекомендации?)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) так там же у вас на акуме написанно английским по черному напряжение зарядки 13.5 -13.8 вольт но там я не понял что такое тогда 14-15в а на блоке питания написанно что он 12в всего то есть у вас акум зарядиться но немного меньше где то до 11.9 то есть 12в у него номинал но полностью заряженный он 13.2 так как он может разряжаться максимальным током в 0.24 А то и заряжаться им должен видимо или даже меньшим. на 14в стардартных зарядников нет или они редки проще на 24 в найти может быть и можно на 24 в токоограничивающий резистор но еще есть повышалки напряжения китайские на микросхемах LM317 там ничего паять не надо готовая схема и резистором подкручивается нужное напряжение на некоторых даже встроенный вольтметр есть но такие дороже стоят тоже не вариант 2месяца посылку ждать
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 7 лет назад
нужно смотреть по факту. Как зарядится, сразу прекратить.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 7 лет назад
как производитель задумал, так и будет, если ток равен десятой части, то заряжаться будет 10час.
Андрей Искусственный Интеллект (113243) 7 лет назад
сколько угодно, все равно не зарядится