Какое толкование библии правильное?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Однополый Гамбит Гуру (2733) 7 лет назад
Никакое. Как хочешь и толкуй. Библия раньше передавалась устно, а потом много раз переписывалась. Поэтому многие места из неё были утеряны или изменены. Библия не логична. Это собрание еврейских мифов, которые были заимствованы из других народов которые жили раньше евреев или проживали в непосредственной близости. После чего библия переписывалась церквой и изменялась в угоду это церкви. Небольшой пример с именем Люцифер, которое в библии не встречается. Иероним, переходящий библию на латинский язык, заменил слово Хелел (заря) на Люцифер (светоносец) Исаия 14. Так что сейчас нет смысла как-то толковать библию, поскольку её можно истолковать как угодно.
Остальные ответы
Свидетелей Жалко Мудрец (13742) 7 лет назад
То, которое породило Святость!

Какое толкование Библии считали своим Сергий радонежский и Серафим Саровский?!

https://azbyka.ru/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
Печальный ХамелеонИскусственный Интеллект (119348) 7 лет назад
А которое породило святость?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Моё и это моя точка видения без чьих либо интересов.

Самая главная ценность ваша это Ваша СемьЯ - яяЯЯЯяя .
Цените ваших родных уважайте окружающих поступайте по справедливости.
Делайте так как как хотели чтоб поступили с вами.
Дмитрий Мыслитель (9797) 7 лет назад
Собственное с полным и всесторонним рассмотрением всех других. Не сотвори себе кумира. Ни сам себе кумиром не стань, ни других не делай.
Smart Rat Мудрец (13178) 7 лет назад
Не толкуй, но принимай как написано и исполняй:

"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса" (2Тим. 3:15)
Просто Социопат Гуру (3741) 7 лет назад
Какое тебе кажется правильным - то и правильное, это же субъективщина.
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 7 лет назад
Библия толкует сама себя . Ведь это слово отсамого Бога .
Печальный ХамелеонИскусственный Интеллект (119348) 7 лет назад
Угу, рекурсия. Слыхали про такой прикол...
Свидетелей ЖалкоМудрец (13742) 7 лет назад
Так это Библия заманила Вас в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"?!
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) Это вы мне? С чего вы так подумали . ?
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 7 лет назад
Затолкать ее в голову идиотов и управлять ими.
Lexansan Ger Оракул (74772) 7 лет назад
Сложно сказать, её можно толковать как угодно. Если говорить о ветхом завете, то единственным претендующим на истинное тлкование вижу только 4 уровня толкования талмуда.
По вдохновению от Духа. Гуру (4017) 7 лет назад
Никто не приходит к Отцу как только через сына.
Бог и есть Любовь- вот главное слово жизни.

Не мертвых мы должны почитать и поклоняться идолам, а живых должны ценить и любить.
Не лбом биться об пол и креститься тем самым принимая печать Зла.

Креститесь и распинаете его вновь и вновь.
А он перед вами распинается и распинается.
Где ваша истина и где ваша правда жизни нет ее если нет в человеке Любви
Сказано было Любите друг друга как Бог возлюбил ВАС, а значит он есть Любовь и Добро.
Ему нужна лишь Ваша взаимная друг к другу Любовь вот и все что нужно знать про имя Бога.
По вдохновению от Духа. Гуру (4017) 7 лет назад
немного написал неправильно- конечно же своих умерших родственников мы должны помнить всегда помнить их наситавления помнить их Любовь к нам и тем самым чтобы не огорчать их там на небе мы должны поступать правильно и любить друг друга также как когда то нас ЛЮБИЛИ
По вдохновению от Духа. Гуру (4017) Родители родили детей в любви и Говорят детям<дорогие наши нам ничего не нужно от вас, поклоняться и биться лбом о пол не нужно, не нужно нас просить об том что вы сами можете, просто хотим от вас чтобы Вы помнили нас и не забывали и Дети Наши Любите друг-друга, как мы Вас Любим. ЛЮБИТЕ ДРУГ_ДРУГА
Символист Гуру (4928) 7 лет назад
Те которые толкуются в духе Церковного предания Святых Отцов, потому что Библия сама себя не объясняет, нужны наставники, кто примером собственной жизни показали что они способным объяснять те или иные места из Священного Писания
Gleb Jiglov Профи (510) 7 лет назад
Вам даже не интересно, у вас же другой бог- ἀνάβασις , я прав?
Игорь Петров Знаток (497) 6 лет назад
Здесь очень хорошая и понятная статья о толковании Библии. Библия была написана для простых людей. Ее может и должен читать каждый человек. Правила ее толкования достаточно простые.

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html

Чем чтение Библии отличается от изучения Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Здесь есть интересное видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=n2UU3o3LeMM
Источник: http://www.icocnews.ru