Что за шум вокруг зубных паст?...

Людмила Шарапова Гуру (4648), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Чистить или не чистить и чем чистить свои зубы, чтобы не выпали они и чтобы не погиб раньше времени их хозяин, так сказать, носитель зубов? Смешно и не смешно
Голосование за лучший ответ
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 7 лет назад
Чисти веточкой или пальцем. точно не погибнешь, хотя и в другом случае. тут горевать не станут.
Маруся Мастер (2121) 7 лет назад
Пишут, что фтор, если его много в организме, вызывает флюороз, заболевание, которое разрушает кости и зубы. Еще, хлоргексидин вреден, триклозан вреден. С этими веществами нужно быть предельно осторожным, как в лаборатории. А как можно дозировать в обычной жизни данные вещества, правильно, никак, поэтому лучше от них держаться подальше. Что касается фтора, то мы его получаем с водой и пищей, в пасте он лишний, получается. Я пасту выбираю без фтора, уже года два как.
Людмила ШараповаГуру (4648) 7 лет назад
Мексидол дент актив, без фтора как раз паста, отлично чистит и безопасная. В составе активное вещество - мексидол, это антиоксидант, который нейтрализует окислительные процессы в ротовой полости. Купить можно только в аптеке, помнится, меня именно это и привлекло когда первый раз брала эту пасту. Сейчас уже другой зубной пасты и не хочу, к этой привыкла и есть у меня к ней доверие.
Батик Искусственный Интеллект (104434) 7 лет назад
Не вестись на рекламу и моду, чистить чем привыкли и с чем вам комфортно.
Это принцип не только выбора зубных паст, но и вообще жизни.