Помогите пожалуйста с заданием.

Задание 1. Синтезируя приведенные определения, определите сущность учебного процесса:
Процесс обучения заключается в передаче знаний учащимся.
Процесс обучения заключается в усвоении знаний учащимися.
Процесс обучения заключается в управлении познанием.
Процесс обучения предполагает контроль усвоения ЗУН.
Учебный процесс – двусторонний управляемый процесс совместной деятельности учителей и учащихся, направленный на интеллектуальное развитие, формирование знаний и способов умственной деятельности, развитие их способностей и наклонностей.
Задание 2. Что следует понимать под методом обучения? Выберите правильный ответ

Метод обучения – это путь движения мысли от учителя к учащимся с целью передачи знаний.
Метод обучения – это способ сотрудничества учителя с учащимися.
Метод обучения является такой логической категорией, которая указывает на путь организации познавательной деятельности.
Метод обучения – это упорядоченная деятельность педагога и учащихся, направленная на достижение цели обучения.
Метод обучения – это способ совместной взаимосвязанной деятельности учителя и учащихся, в ходе которого решаются дидактические задачи.
Задание 3. Назовите основные типы уроков. Из перечисленных ответов выберите правильный:
заучивание наизусть, комбинированный урок, экскурсия на природу, урок формирования умений, киноурок.
вводные уроки, уроки первичного ознакомления с материалом, комбинированные, заключительные.
комбинированные, изучения новых знаний, формирования новых умений, обобщение и систематизация изученного, контроля и коррекции ЗУ, практического применения знаний, умений.
под контролем учителя и без контроля учителя.
индивидуальной и дифференцированной работы с учащимися.
Задание 4. Из перечисленных альтернатив выберите те, которые означают основные категории дидактики
1.Воспитание
2.Образование
3.Преподавание
4.Умение
5.Обучение
Задание 5. Что вы понимаете под дидактическими принципами обучения? Укажите правильный ответ
Принципы обучения – это исходные правила и закономерности, которые указывают на пути организации познавательной деятельности учащихся.
Под принципами дидактики следует понимать исходные положения, которые определяют содержание, организационные формы и методы учебной работы в соответствии с целью воспитания и обучения.
Принципы обучения выражают общие закономерности и методы преподавательской работы учителя в соответствии с потребностями общественно-экономической формации.
Дидактические принципы обучения – это основные положения определяющие содержание, организационные формы и методы учебного процесса в соответствии с его целями.
Задание 6. Из перечисленных утверждений выберите методы обучения
1) беседа; 2) устное изложение; 3) лекция; 4) дедуктивный; 5) наблюдение.
Задание 7. Из приведенного перечня предлагаемых принципов обучения выделите общепризнанны:
сознательности и активности;
одобрения;
научности;
связь обучения с жизнью;
прочности;
доступности;
наглядности;
дифференциации.
Задание 8. Что называется дидактикой? Из приведенных ответов выберите правильный
Дидактика – это отдельная наука о закономерностях развития личности.
Дидактика – это наука о закономерностях формирования личности ребенка.
Дидактикой называется раздел педагогики об образовании и воспитании учащихся.
Дидактика – это отрасль педагогики, разрабатывающая теорию обучения и образования.
Задание 9. Кто является основоположником классно-урочной системы:
1) К. Д. Ушинский; 2) Н. И. Пирогов; 3) Ж. Ж. Руссо; 4) Я. А. Коменский; 5) Л. Н. Толстой.

На педаХога учитесь, Красатуля? Овладеваете умением использовать чужие труд и мозги в своих интересах?

Ты серьезно полагаешь, что эту поэму будет кто-то читать, а тем более отвечать на вопросы?