У меня процессор Intel core i5 4570, материнская плата asus b85-plus, и видеокарта Geforce gtx 1070

Использую для игр. Есть ли мне смысл менять процессор на Intel core i7 4790k

Всегда поражали такие вопросы. Ну i5 4570 у тебя же есть, так тебе видней как он себя ведёт в играх, если хреново то меняй

Максимально что можно поставить - это Core i7-4790T 2.7Ghz, 4C, HT, L3:8M, HD Graphic, 45W, rev.C0
Источник офф. сайт- поддержка процессоров
https://www.asus.com/ru/Motherboards/B85PLUS/HelpDesk_CPU/

Не вижу смысла. Материнку придётся сменить.

Есть, если гамаешь в такие требовательные к процессору игры как батла. хотя у тебя ведь B чипсет, нафига тебе проц с разблокированным множителем? бери просто 4790