Какие детали и изделия не заштриховываются в разрезах сборочных чертежей?

антонио Ученик (120), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Витька Кактус Гений (63343) 7 лет назад
При выполнении разрезов на сборочных чертежах действует правило, по которому сплошные (не имеющие пустот) детали – валы, оси, пальцы, штыри, ручки, шпонки, винты, заклепки и т. п. – показывают в разрезах нерассеченными и не заштриховывают, если разрезы являются для них продольными.