Беззеркальный Фотоаппарат со сменной оптикой.

Наталия Найденова Знаток (413), закрыт 7 лет назад
Какой выбрать из беззеркалок, но со сменными объективами? Снимать и дома и в путешествиях, с горы например, и хотелось бы и ночью, и портреты с хорошо размытым фоном. Бюджет 50 тыс, с доп объективом 70. Посоветуйте плиз. Голова пухнет от маркетов и тамошних отзывов. Хочется ясно и понятно.
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33602) 7 лет назад
самая сбалансированная система и самый большой парк оптики у олимпуса. У него же и самый вменяемый вторичный рынок, где можно практически новые вещи взять за полцены.
ΦωτογράφοςПросветленный (33602) 7 лет назад
если нужна консультация по технике - по камере по объективам - могу помочь.
Наталия НайденоваЗнаток (413) 7 лет назад
Нужна, хотела остановится на таком наборе EM 10 mark II объективы- портретник 25mm 1.8 и универсальный зум 14-42mm 3.5-5.6, сейчас смотрю E-pl7 тоже отзывы отличные. Но так как я не разбираюсь хотелось бы конечно, совет. Спасибр
Φωτογράφος Просветленный (33602) так совет какого плана? если выбирать между камерами - однозначно никаких E-pl, EM 10 mark II отличная камера с огромным потенциалом. По объективам я вам уже написал, 14-42 очень посредственный объектив, можно сказать выброс денег. Если для вас трудность представляет поискать на вторичке тот Панасоник, который я вам порекомендовал, то тогда купите хотя бы Olympus ED 12-50mm f/3.5-6.3 EZ. Он гораздо лучше чем 14-42. В магазинах он конечно стоит слоновьих денег, а на вторичке в идеальном состоянии торгуется в диапазоне 7-10 тыс руб.
Остальные ответы
Ленка Мудрец (14892) 7 лет назад
Sony Alpha A6000
"Автофокус

Что вызывает восторг, так это система автоматической наводки на резкость. 179 фазовых датчиков покрывают 92% кадра, отсутствуя разве что по крайним точкам углов. Скорость наводки поразительно высокая даже в условиях плохого освещения, ни о каких ложных проездах речи даже не идет.

Отдельных слов заслуживает и система трекинга. Она намертво цепляет даже быстро движущиеся объекты и очень правильно следит за ними. Кстати, стоит сказать, что система автоматической наводки на резкость работает и во время видеозапис"
ЛенкаМудрец (14892) 7 лет назад
а чтобы снимать портреты "портреты с хорошо размытым фоном" придётся приобрести отдельный светосильный объективчик...
Лучше "родной" SEL50/1.8 - он шикарный!
Smart BotМастер (1826) 7 лет назад
Особого вострга в ней ничего не вызывает, ни скорость автофокуса ни слежение .
Bav63Мастер (1925) 7 лет назад
5н есть. И 50 и 55-210 к нему. Надоел. 6000 был, не понравился, продал. Не советую. Фокус хватает при солнце. И всё! А что зеркалку не хотите? Из маленьких я думаю о панасе 100. На каждый день. И Вам думаю, посмотреть стоит на него.
Наталия Найденова Знаток (413) Хорошо посмотрю
Весы Мудрец (15694) 7 лет назад
у меня NX1000 - не нарадуюсь. Добавочный длиннофокусник 50-200 творит чудеса
Наталия НайденоваЗнаток (413) 7 лет назад
Это кто такой?
Весы Мудрец (15694)
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Olympus для путешествий будет лучше. И выбор недорогих качественных объективов у него больше. Olympus OM-D E-M5 не боится ни дождя, ни пыли.
Вадим Крамаренко Мудрец (13902) 7 лет назад
Они почти все одинаковые, выбирайте из Олимпус-Панасоник, Фуджи и Сони, то что вам больше нравится...
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 7 лет назад
Я обычно советую Olympus OM-D E-M10 markII double kit.

Вы даже 10 тыс. сэкономите из предполагаемых.

https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m10-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-double-zoom-kit-s-ob-ektivami-14-42ez-i-40-150mm-serebristyj.html

Легкая, стильная, удобная камера