у меня есть тангенс угла 70 градусов как его посчитать без подручных средств?

Супер Укроп Мудрец (12940), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 7 лет назад
у тебя под рукой комп - хоть в гугле набери tan(70 degree)

хочешь руками - можно руками, только переведи 70 градусов в радианы,
х = 70*Пи/180

sin x = x - x^3/3! + x^5/5! -
cos x = 1 - x^2/2! + x^4/4! -

погрешность не больше чем последний член суммы, считай, пока не получишь нужную погрешность.

посчитать достаточно что-то одно, если посчитал синус, косинус можно найти через теорему Пифагора и наоборот.

для скорости лучше вспомнить тригонометрию и привести к каким-то более мелким углам. например, sin 70 = cos 20, соs 70 = sin 20, для 20 будет сходиться быстрее. А если вспомнить формулы двойного угла - можно свести еще к меньшим углам.
Остальные ответы
Yakubovich Viktor Просветленный (24247) 7 лет назад
тангенс угла А это отношение катета а к катету в тоесть противолежащего к прилежащему
если треугольник нарисован уже возьми линейку и замерь катеты
Супер Укроп Мудрец (12940) 7 лет назад
нет ничего кроме тангенса
Yakubovich Viktor Просветленный (24247) Вопрос бЫл как рассчитать тангенс угла в 70 градусов чего считать если вы говорите что ТАНГЕНС ЕСТЬ
Дивергент Высший разум (1800074) 7 лет назад
Кого посчитать? Если тангенс уже ЕСТЬ? То кого "его" посчитать-то надо?
Супер Укроп Мудрец (12940) 7 лет назад
тангенс угла 70 градусов чему он равен?
Дивергент Высший разум (1800074) Ты ж сказал, что он у тебя есть? Или его у тебя нет? А что у тебя есть? Только ручка и лист бумаги? И с какой точностью надо посчитать?
Виталий Данилович Мудрец (13491) 7 лет назад
Как говорят в таких случаях, если у тебя нет лопаты - не пытайся копать руками, найди лопату. Если у тебя нет "подручных средств", не пытайся пальцы загибать - таки найди "подручные средства".

Нужны тангенсы - вот тебе таблица тангенсов.

http://tehtab.ru/guide/guidemathematics/guidemathematicsfigurestables/tangensonestep/

tg 70° = 2.7475