Как найти абсолютную погрешность, зная относительную?

Андрей Билалов Знаток (309), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Баюн Просветленный (42307) 7 лет назад
А никак - это зависит от прибора
Александр ПоповПросветленный (48137) 7 лет назад
С какого перепугу? Относительная погрешность- это абсолютная погрешность взятая в процентах по отношению к истинному значению величины.
Кот Баюн Просветленный (42307) Относительная погрешность измерения — отношение абсолютной погрешности измерения к опорному значению измеряемой величины, в качестве которого может выступать, в частности, её истинное или действительное значение (а это различные величины). Википедия. Поэтому в РФ введён в действие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, где изъято положение об относительной погрешности и введено понятие "неопределённость измерения" .
Александр Попов Просветленный (48137) 7 лет назад
Относительная погрешность- это абсолютная погрешность взятая в процентах по отношению к истинному значению величины.