У кого станет больше Кбм?

Kitty Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Осаго оформлено на юр. лицо без ограничений. Водитель попадает в ДТП и он виновен. В этом случае Кбм у водителя станет больше, или у юр. лица на следующий год страховка станет дороже?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
при использовании полиса без ограничения количества водителей, допущенных к управлению, коэффициент КБМ рассчитывается для собственника-фирму транспортных средств. Т. е. после одного страхового случая увеличится стоимость страховки у всех автомобилей собственника-фирмы
водительское кбм при неограниченном осаго вообще не учитывается!!!! и если он не вписан в ограниченное осаго - его кбм вообще не уменьшается
Остальные ответы
Bars Мудрец (11057) 7 лет назад
у Юрлица КБМ взлетит и у водилы тоже
Radiy Оракул (56683) 7 лет назад
Если в полисе не вписан, то как они вообще могут что-то изменить? У водителя не должно меняться, а у собственника к (страхователя) изменится. Но по поводу дороже я уже сам запутался, ранее считал что при неограниченной страховке КБМ соответственно меняется, но не учитывается, а вот когда решишь застраховать что-то ещё и только на себя, тогда он и будет влиять. По сути при неограниченной страховке мы не имеем скидок, но и не имеем повышений. Но почему-то некоторые комментаторы и на некоторых сайтах пишут что цена меняется...
Anna Мудрец (12394) 7 лет назад
в случае ДТП у юр лица, страховка будет дороже на 1.55 на все машины этого юр лица.

А водитель, если имеет личный авто или вписан в другие полисы, повысит всем страховку на 1.55