подскажите как убрать стариковский (ну знаете он типичный) запах из съемной квартиры.

Марина Мастер (1908), на голосовании 7 лет назад
Вещи из квартиры выбрасывать нельзя. Может какие-нибудь благовония посоветуете или еще что.
Голосование за лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 7 лет назад
средство от кошачьих запахов или фильтр с фотокатализатором
ну или того же кошака завести, чтобы все переметил:)
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
фанатичная уборка, проветривание. покрасить рамы, двери-батареи, но краска... и тоже скоро выветривается.
на благовония может быть аллергия... попробуйте что-то из апельсинов, лаванды, хвойных. но натуральные дороги и не долго держаться, а химические ужасны.
а! пропустила- вы снимаете квартиру? НЕ ваши вещи упаковать и на балкон/кладовку/в угол/в 1 шкаф/в 1 комнату и закрыть. мебель вымыть с современными средствами и проветрить - несколько раз.
будете жить, ваши запахи парфюмерия, бытовая химия, готовка вытеснят.
регулярная выпечка с корицей, цедрой.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208753) 7 лет назад
Надо всё мыть--мыть--мыть и засыпать корицей.
Галина Никитина Оракул (76843) 7 лет назад
После перемывания всех поверхностей. можно в тазу сжечь газету. Вместо всяких благовоний. Поможет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153966) 7 лет назад
Первое - генеральная уборка, применение атисептиков не помешает.
Второе - купить или одолжить озонатор медицинский за 25000-30000. Это который используют для обеззераживания помещений. Бытовые не годятся, мало озона вырабатывают. И периодически обрабатывать помещение. Генеральная уборка с применением атисептиков не помешает.
Так даже прокуренные помещения приводятся в норму за несколько раз. Озон яд, сильный окислитель. Метод используется при производстве качественной мебели для устранения ее запаха.
Освежители-нейтрализаторы воздуха неэффективны, лишь скрывают запахи на непродолжительное время. Здесь могу только порекомендовать из автохимии нейтрализатор запахов Meguiar's. Применение читать инструкцию + см ниже про очиститель кондиционера.
Другой более жесткий вариант - купить аэрозольный очиститель-нейтрализатор запаха кондиционера (не пенный). Ставим у входа в комнату вентилятор, закрываем окна. Одеваем какой ни будь намордник чтоб не дышать этим. Распыляем слегка по мягкой мебели, матрасам, коврам, шторам. включаем вентилятор и в поток воздуха выпыскаем остаток балона.
Закрываем дверь на 15-20 минут, затем тщательно проветриваем.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 7 лет назад
Сделать влажную уборку и везде положить пакетики ароматного чая и корки цитрусовых
Фируза Никравеш Оракул (85247) 7 лет назад
1.сквозняк-долгоиграющий
2. каплю духов на эл. лампочку и включаем свет!
5.Еще хорошей домашней выпечкой поможет (но не разово!) т. к. там ваниль.
Большая проблема что нельзя перестирать вещи и шторы...
Zrik Crik Профи (942) 7 лет назад
Вам нужна уборка? А в чем то проблема вам в помошь http://cleaning-service.spb.ru/ вызывайте и не сьрадайте)
Яга ПетровнаМыслитель (6554) 7 лет назад
Когда автор вопроса переедет жить в Питер, она, несомненно, воспользуется этой ссылкой и этим "умным" советом
karnat karnat Мастер (1577) 7 лет назад
Если запах от вещей, то сами понимаете ничто не поможет кроме их стирки...
Oliga Savko Ученик (104) 6 лет назад
Компания CLEANLINE поможет вам убрать стариковский запах, проветрив помещение и использую специальные средства и оборудование. К сожалению, вы не написали, где находится квартира. В Питере прекрасная команда делает ремонт со скидками. Цены и контакты можно узнать из сайта.
Источник: http://cleanline-spb.ru/
Ваня Трапезников Ученик (157) 5 лет назад
купите фильтр для воздуха и забудьте о проблеме вот сайт https://filtruem.ru