стоит ли работать там, где нет "белой"зарплаты?

рада . Мыслитель (5446), закрыт 6 лет назад
Сегодня съездила насчет курьера, с мужиком там поговорила, разочаровал меня-обещали 25 тысяч, теперь вроде "половина зарплаты белая "(сумму не озвучил), а другая-"черная". часть на руки, другая-на карточку. Сколько получится в сумме-не знает. То есть, фиксированного оклада нет. И не факт, что вообще платить будут. могут платить тысяч 5-10,а остальное себе в карман класть. Уже сталкивалась с таким. Обещали 20,платили 5-8. "Мутная"контора. Договор заключают только через месяц (два, три, никогда?) Думаю, заключать вообще не будут, им не выгодно, потому что платить придется полную сумму.
Дополнен 6 лет назад
то есть, сколько дадут, тому и будь рада-хоть 5 тысяч, хоть 6,хоть 8 и ничего не скажешь. Остальное будут в карман себе класть и говорить-"вот, это вся твоя зарплата!" НЕ знаю, стремно...
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
как обычно в этих курьерках объе ...т, порядочных директоров мало- - сволочи насебя все тащат
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
ага. Курьеров нае... вают только так! Сказки поют, по телефону 25,теперь вообще ничего... никакую цифру не называют. В итоге, дай бог получить тысяч 5. А беготни по 8 поездок в день. Я уже сегодня разочаровалась. Вообще платить не хотят, договор не заключают, якобы "через месяц "(два, три). И ничего потом не докажешь. А мою зарплату будет хапать ген. директор, менеджеры или бухгалтерши. А мне платить "копье".
Да, жируют на вашей зарплате, на вас паразитируют... А вы не пробовали в поисковике вбить "курьерская доставка" и позвонить в компании которые он выдаст? Чтобы по левым компаниям не ходить? Мне аж прямо интересно чем они вам не подойдут.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Да они вообще дураков ищут и дур. Бегай по 8 заказов в день без оклада. То есть я должна на слово верить, сумму не называют... Все, что написано в интернете-наеб... лово. Кадровик не в курсе вообще. Закономерный вопрос-оклад? Ответ пи... ц-"я не знаю!" "Бело-серо-черная"...То есть уже с ходу врут. сАми на окладах сидят, ж... греют, а я бегай бесплатно.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
интересно, сколько там "белой"? 5-7 тысяч? Остальное или да, или нет? Кто-то прикарманит? Ищут дешевую раб. силу. А лучше бесплатную.
sertyfica Оракул (81854) КАк правило " белого" там вообще нет и про отпускные забудьте и взятки порой вымогаются руководством. А вообще все эти курьерки полнейшее болото, плачущее по ПРокурорру, который не хочет туда вмешиваться
Остальные ответы
Super girl Мудрец (12004) 6 лет назад
решать тебе. Я бы не стал
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Я бы тоже, но вариантов нет. Все лучше, чем 2 тысячи в месяц на бирже труда. Просто при таком раскладе и без договора велик риск обмана и "кидалова". Нет гарантий.
Super girl Мудрец (12004) А что с образованием?
Osert Искусственный Интеллект (156763) 6 лет назад
А директором вас уже сделали за 30 тысяч в месяц? Вчера же спрашивали.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
нет, зачем? Я отказалась.
Данил Голованов Ученик (50) 6 лет назад
Да уж сочувствую вашей работе
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
почему? Аферисты?
Данил Голованов Ученик (50) Ну наверно да