8 лет назад от Изменено

Как называется длинный пиджак?

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как называется пиджак (пиджак ли это вообще) который изображен на картинке

Дата
Популярность
8 лет назад

Сюртук - дословно с французского «широкое мужское верхнее платье». Классический вариант сюртука - двубортный с длинными полами. Сейчас же популярен однобортный сюртук с неглубоким вырезом, английским воротником и, чтобы длина пол достигала до середины бедра. С сюртуком лучше надевать рубашку с отложным воротником, галстук выбрать «four-in-hand». Также модна ровная планка и острые концы полы.

Стильный и нарядный вариант одежды для торжественных случаев, пользуется популярностью у молодёжи в повседневной жизни и очень востребован как наряд жениха.

8 лет назад

Лабстердак

8 лет назад

сюртук (также редингот) - длинный, как правило до колена, однобортный или, реже, двубортный предмет мужского гардероба, обычно приталенный

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Редингот" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Редингот</a>
8 лет назад

Это похоже на фрак, но чтобы точно, нужен вид сзади, или хотя бы сбоку

8 лет назад

вроде Френч.