Хотим вернуть собаку в приют! Сложная ситуация!

irina kodresku Знаток (436), закрыт 6 лет назад
Прошу не осуждайте меня! Спасибо! Собака у нас Питбуль Терьер! С ней ужасно тяжело и она еще очень и очень гиперактивная!!!! жутко активна! вечно грязно, вечно у нее шило в одном месте! недавно взяли щенка порода Blue Hiller - Австралийская пастушья собака! Это мальчик ему 9 недель! НУ очень сильно спокойная НОРМАЛЬНАЯ и очень тихая собачка! о него никакого шума и беспорядка! НО первая собаку которую мы собственно и хотим отдать учит его кусатся. быть агресивным, итд! Первая собака хорошо воспитана знает все команды и прекрасно все выполняет НО очень много шума от нее она не может быть нармальной даже в свои 2 года! Изначально мы ее взяли из приюта когда ей было 8 месяцев но мы спокойные люди и мы не были готовы к такой собаке батарейке! мы хотим оставить щека так как он для нас спокойный ничего не грызет очень и очень послушный и мы им довольный! Мы его завели так как думали что справимся с двумя собаками НО взрослая собака очень негативно на него влияет! и мы хотим отдать взрослую собаку обратно в приют НО МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ так как она изначально из приюта и мы можем сино предать е и сильно травмировать ее итак ненормальную психику! мы пробовали дать обьявления на крэйглисте но так как она взрослая ей 2 года ее никто не хочет брать! Ещу у нас есть кошка и взрослая собака ее еще будучи щенком очень сильно задирает! гавкает на нее и может даже укусить ее! поэтому большую часть времени кошка в доме но когда собака привязана кошка может спокойно выйти и погулять! у нас частный дом и взрослая собака сидит в будке и на цепи но весь день она бегает! а щенок без привязи так как он никуда от нас не бежит и вообще он спокойный и нормальный! щенок хорошо относится к кошке да и кошка к щенку! НО в последнее время мы не отвязываем собаку взрослую так как она идет к щенку и учмт его кусатся, быть агресивным, и мы переживаем чтоб он не вырос такой же гиперактивный как она! щенок по своими типу очень сокойный и веливый! интелегентный и воспитанный! уже знпет сидеть, дай лапу и ко мне! очень умный и смышленный! нашим знакомым никому не нужна взрослая собака у всех и так есть! и еще со взрослой собакой просто невыносимо гулять на поводке так как тянет очень сильно один раз я чуть позвоночник не сломала! что мы только пробовали - и удавку и дресировку, и кинолога! Ничего не помогает этой псине! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И СТОИТ ЛИ ДАВАТЬ В ПРИЮТ СОБАКУ ТАК КАК УЖЕ ЗАВТРА МЫ СОБИРАЕМСЯ ОТДАТЬ ЕЕ В ПРИЮТ! она очень красивая и ее обязательно кто то возьмет! Ваше мнение об этом всем! Спасибо!
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177521) 7 лет назад
Что за исповедь такая. Уже решили же отдать завтра и тут вдруг "что делать". И по-человечески даже отдать не можете! Нужно чтоб приют ваши ошибки исправлял, сами найти нормальные ручки не собираетесь. Взрослая собака не научит щенка плохому. Вам в тягость собака стала. И щенка вы запросто отдадите, когда надоест.
Гадко это всё выглядит.
Остальные ответы
Abele Drake Ученик (133) 7 лет назад
Ребенка своего в приют отдай.
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
я не люблю детей! и если надо будет то отдам!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227471) 7 лет назад
а с чего вы взяли, что хиллер будет спокойный божий одуванчик? это сейчас он младенец, а через пару месяцев у него начнется смена зубов, он начнет грызть все подряд. потом он станет подростком, активным, хулиганистым и непослушным, еще потом вам придется много сил и денег вложить в дрессировку. и тянуть он будет, и хулиганить, и еще черт-те-что натворит, пока повзрослеет. и старший его не кусаться учит, а играть и бороться по-собачьи, все собаки именно так и делают. а вы вместо того, чтобы радоваться, что кобель щенка принял и "усыновил", еще и наказали парня, на цепь посадили. не боитесь, что обидится, поймет, из-за кого вы его любить перестали и грызанет вашего "идеального хилера"?
вам не кажется, что лучше было бы свои силы и деньги направить на воспитание той собаки, что уже имеется? а то усыновили ребенка, характер не понравился, родим родного, а этого в детский дом вернем. свинство это, граждане
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
Собака для человека а не человек для собаки! Собака меня не уважает! не ценит вообще никак! и чтож я должна это терпеть только чтоб не обидеть собачку! я не подписывалась а это! и да собака не ребенок! не путайте! хиллер послушный и умный пес! он меня уважает и слушается! кошку не задирает! от собаки этой одни проблемы!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227471) хилер еще младенец, он пока в вас маму видит. но приходит подростковый возраст, когда мама уже не очень нужна, а нужен вожак, которого есть за что уважать. вы, судя по всему, стать таким вожаком не сможете, раз с первой собакой не получилось. и будет у вас еще одна "неудобная" собака. за что вас уважать, вы этого как-то добивались, заслужили? нет, вам на собаку плевать, он вам не нужен. и точно так же и второй не нужен, не доросли еще до счастья быть другом своей собаке, не созрели. а пита тем временем предали...
Bort 307 Мастер (1472) 7 лет назад
Это все грустно и печально. Вы не готовы держать собаку, потому что для вас, это вроде игрушки. А что будет, когда она заболеет, а они помимо того, что требуют внимания, еще и болееют? По вашей логике, наверное для блага собаки -усыпить? Мое мнение -отдайте всех животных, пока не поздно (
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
минуточку! мы на ее лечение потратили $1000 как сразу болеет сразу лечим и будем личить второго если надо будет!
mamba black Оракул (73866) 7 лет назад
Не заводите собак вообще, не умеете с ними справляться. Не читаете литературу о них, не общаетесь с грамотными кинологами. Питбуль более-менее взрослеет к 3-м годам, и то энерджайзеры до старости. Не надо брать на себя много, не будучи осведомлёнными хоть как-то. Только травма психологическая собаке.... А питы очень восприимчивы, хоть и всепрощающие. А мы вроде как Человек разумный. Башку-моСКи включайте, прежде чем брать. Это не игрушки плюшевые
Agata Просветленный (20056) 7 лет назад
Зачем брали эту породу? Про нее надо читать и знать много - она к людям ласковая, а к животным может быть агрессивная, если не учить - природа. Хорошо еще. что вместе растут. Ходите с ней на ОКД, занимайтесь, и на цепи точно не надо держать такую породу - только хуже сделаете. Боритесь - зачем отдавать? Ласка нужна, внимание, она одна требует много, зато славный пес же.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387698) 7 лет назад
Бедный пес. Все его предают. Первый-то раз тоже не просто так в приют попал.
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 7 лет назад
нет слов. безответственность, наплевательство и Бог знает что ещё....ничего, хиллер вам ещё покажет где раки зимуют. и будет так же предан вами как и пит...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305996) 7 лет назад
австралийская пастушья собака по активности превзойдет пита в сотни раз. первая собака взята из приюта не знамо для чего, не дрессирована. сидит на цепи в будке, живет как трава в поле, то же самое ждет и щенка, ситуация будет повторяться постоянно, пока горе хузяева не уяснят одну вещь, с собакой нужно много заниматься, ходить на дрессплощадку, выгуливать за пределами огорода, социализировать, играть... это труд, а не просто купил и выкинул в огород

свет- отдать и пита и пастушью собаку, не в приют, а искать нормальные добрые ручки
___ Мастер (2029) 7 лет назад
Питы активные собаки, им нужны подвижные игры и длительные прогулки. Зачем брали-то? Лучше отдайте и пита, и хиллера, щенка может хоть возьмет кто-то, потому что хиллера еще более активная собака, на то она и пастушья, и когда вырастет, дом разнесет вам больше пита. И зачем вы брали еще одну собаку к и так "гиперактивной и репослушной"?
Наталис Оракул (51092) 7 лет назад
И щенок улетит в приют ибо не справитесь. В чем для вас сложность то? Если тяжело/несправляются с одной собакой, вторую не заводят но это люди нормальные. А вы и третьего возьмете и четвертого вам же все равно. Лишь бы под ваше нежелание заниматься с собакой эта самая собака подходила.
Hilda Holzhacker Мудрец (15153) 7 лет назад
Пастушьи собаки тоже активные, поэтому и его потом сдадите.
Нельзя брать собаку, только потому что понравилась внешне, надо подбирать и по темпераменту.
Не надо отдавать назад в приют собаку, найдите хозяина разбирающегося в этой породе.
Grimmor Мастер (1306) 7 лет назад
Ничего с собакой не случится, если вы его сдадите в приют. Так как пес взрослый и, к тому же, бойцовский, очень сомнительно, что вы найдете ему хозяев, так что это самый оптимальний для вас вариант. Главное, чтобы вы не выбросили его на улицу. Лучше отдайте обратно в приют, там его рано или поздно устроют.
Mary Eys Ученик (197) 3 года назад
Вам изначально стоило узнать про характер этой породы, хотя бы что они собственники и не терпят других животных в доме. Собаку нужно воспитывать, особенно подобные породы, у них должен быть вожак в виде хозяина, а иначе они просто посчитают себя главными и не подчинятся ни одной команде.
Таня Воро Профи (558) 6 месяцев назад
Я вчера прочитал, что взявших животных из приюта нельзя продавать на Греглисте или подобных сайтах. А отвести обратно в приют. Или если отдать другу или родственнику, то оповестить приют об этом. У них еще чипы у всех в приюте делают. И чип переделать новому владельцу. У нас подобная история.