Прекращена работа программы

Sanek gentek Знаток (420), на голосовании 8 лет назад
Каждый раз после перезапуска компа, иногда после перезапуска программы или игры, вылетает ошибка "Прекращена работа программы", и больше не запускается до тех пор, пока не будет переустановлена игра/программа, а некоторые программы во время работы выбивают эту ошибку. Думал может из за каких то посторонних по, поменял винду, на компе сейчас кроме драйверов, браузера и скайпа ничего нет. Кто знает в чем может быть проблема? Может не хватает какого то по?

P.S. Кстати скайп и браузер такой ошибки не выдают, в основном такую ошибку выдают игры и лаунчеры к играм.
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Знаток (475) 8 лет назад
причин может быть миллион. Начиная от неполной совместимости с ОС и заканчивая вредоносным кодом
Такие вопросы обычно решают на форумах по конкретным играм и программам
Кузяка Искусственный Интеллект (234978) 8 лет назад
то, что не запускается - значит часть файлов удалена. Нужно шерстить журнал винды и логи антивируса, чтобы выяснить кто виноват
Sanek gentekЗнаток (420) 8 лет назад
Антивируса нет, журнал винды пустой
living creature Оракул (66194) 8 лет назад
Винда сборка...?
Sanek gentekЗнаток (420) 8 лет назад
вин 7 х64 максимальная
Высший разум (133263) 8 лет назад
установи эти библиотеки для полной работоспособности ОСь
DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010)
https://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=8109
Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 Redistributable Package x86 & x64
_http://forum.oszone.net/post-1492040.html

ещё бы знать какая ОСь может потребуется при наличии Обновлений Windows
Microsoft .NET Framework 4.6.2 для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1)
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=53344
NET Framework 3.5 (полный пакет)
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=25150
win1090 nowant Профи (838) 8 лет назад
Если нет антивируса, то можно установить бесплатный антивирус и просканировать. Или утилитой от dr.web, kureit вроде