На длину 80 метров, Сетевой кабель от роутера к точке доступа или к компьютеру, на расстоянии 80 метров,

Imam......... Ученик (112), на голосовании 7 лет назад
если купить 8 жильный сетевой кабель самый дешевый, будет ли работать, Помогите пожалуйста? кабель без экранированной оплетки на таком расстоянии будет ли работать ???
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 7 лет назад
самый дешевый не надо. а вот хороший будет работать
Сергей Иванов Просветленный (22936) 7 лет назад
Витая пара 120 метров потолок и то с глюками.
ded pihto Просветленный (37472) 7 лет назад
по нормам в расчеты закладывается примерно 100метров
реально
от кабеля зависит сильно.
80м может и не пойти.
Aleksandr K. Просветленный (47787) 7 лет назад
80 метров норм.. не дешеви и не бери одножильный кабель который рассохнется и лопнет от перепадов температуры... 80 метров далеко и он явно же не в помещении... 8 жильный это гигабитная сеть, 4 стомегабитная.. бери хороший толстый экранированный кабель.. 80 метров прокатит если все сделаеш хорошо... и да, 100-120 метров где то потолок.. зависит от того с чем рядом он лежит и так же по воздуху или в земле.. но 100м должен норм пахать, гигабитной сети хватит исправить ошибки в длинне кабеля, скорость будет норм.
Андрей Владимирович Гуру (3892) 7 лет назад
будет, но лучше засунуть в гофру, чтоб не повредить.