ВНП составил 2500 млрд Правительство увеличило расходы государственного бюджета на 10 млрд Склонность к потреблению 0,75

Денис Ахметшин Знаток (310), на голосовании 7 лет назад
Определите, какое влияние окажет данное изменение государственных расходов на уровень ВНП, если средства для этого получены: а) за счет увеличения налогов; б) дополнительной эмиссии денег.
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Расходы бюджета за счёт налогов, значит доходы остались на прежнем уровне. Если склонность к потреблению всегда была 0,75, то изменений не будет. Если расходы за счёт эмиссии денег, то ВНП увеличится на 0,75*10 млрд= 7,5 млрд.
Александр ХазинПросветленный (44357) 7 лет назад
Привет дорогой. Слава богу ты вместо меня отвечаешь будущим гениям макроэкономического розлива. Дай бог тебе терпения. Если что, пиши на почту.
Виктор М Оракул (51256) Привет, я уже начал беспокоится, где Александр.