Как думаете мы сами выбираем профессию или профессия выбирает нас...? От чего зависит, что одни становятся.. ++

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226399), закрыт 7 лет назад
Врачами, Учителями, Экономистами... а другие Киллерами (убийца, снайпер, террорист и т. д)
Дополнен 7 лет назад
НАДО ли Родителям влиять на выбор профессии ребенка?
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803551) 7 лет назад
От того, что в нас вложили в детстве родители...
Они направляют изначально, подсказывают... Вообще выбор профессии в юности должен быть. Должно быть Понимание Зачем и для Для чего
Источник: Доброго дня Эля!)
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226399) 7 лет назад
Доброго Вик )
Остальные ответы
Магура Оракул (83031) 7 лет назад
Наш выбор всегда лишь отчасти
Волк Ларсен Гуру (4642) 7 лет назад
От родителей зависит.
Большинство родителей видят своих любимых чад киллерами и просто убийцами.
Egoless Assumption Мастер (1831) 7 лет назад
предрасположенностей масса
выбор за индивидом
Никита Громов Мудрец (19048) 7 лет назад
"Лестницу к небесам ты выбираешь сам
Время к своим часам ты выбираешь сам
Связку ключей к сердцам ты выбираешь сам
И для души бальзам ты выбираешь сам".
Андрей Балакин Просветленный (47301) 7 лет назад
Это судьба, родился со склонностью к врачеванию туда тебе и дорога
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 7 лет назад
...как ни странно, но профессия выбирает нас, мы уже имеем определенные задатки и умения и нас это интересует, и волнует. Мы движемся в нужном направлении в поисках себя. Это дано сверху.
Родителям - всего лишь нужно увидеть эти наклонности и развивая их поддерживать.
Антон Воротонков Ученик (144) 7 лет назад
Меня чисто профессия выбрала)
svet okno Оракул (82883) 7 лет назад
Иногда обстоятельства диктуют выбор.
Инкогнито Оракул (67544) 7 лет назад
Профессия больше зависит от детских увлечений.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
это судьба и ни как.
Злой Высший разум (11750397) 7 лет назад
Нет конечно.. все закладывается в детстве и роль родителей велика.
Характер Оракул (91320) 7 лет назад
думаю в основном - грабли (
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270699) 7 лет назад
...учимся там куда смог попасть работаем там где удобно или куда взяли платят столько на сколько согласился...
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Выбираем мы сами, по своему уму и темпераменту. Бывает что в вынужденной посадке, за не имением другой.
paDJero Просветленный (27832) 7 лет назад
Жизнь выбирает нам профессию. Можно и зря учиться, экономика меняется постоянно, цены скачат
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (205601) 7 лет назад
Думаю, что от опыта прошлых наших жизней в этот мир к нам приходят уже давно наработанные качества... И если их много, то это видно уже с малых лет - говорят: талант... И здесь, конечно, многое зависит от родителей, чтобы увидели и помогли развить...
Если таланта нет... то все становится серо и скучно... шляешься и не знаешь чем себя занять - для тебя жизнь не несет смыслов... А занять себя надо... Тут тоже - как повезет. Встретишься с одним - будет светлое будущее. Встретишься с другим - начнется бег ко Тьме...
Одна знакомая девчонка долго не могла определиться - кем быть - уже 11-й класс на носу... Помог замысел родителей - отправили ее на день открытых дверей в достаточно известные вузы - походила, побыла на лабораторных работах - нашла специальность - куда захотелось поступить... Сейчас стала лучше учиться, чтобы в следующем году уже точно стать студенткой физико-технического вуза...
В жизни все неоднозначно... И выбор профессии у одних случаен - но может стать любимой работой на всю жизнь; а у других может быть длинным путем - сменой многих профессий - и так и не найдет себя человек... Главное, чтобы люди на пути встречались хорошие и помогали узнавать побольше обо всем в этом мире... профессий-то тысячи...
Родители? Смотря какие родители и что советуют...
Есть знакомый мальчик - 7-классник. Мама говорит ему:
- станешь юристом, как и я
- нет, я хочу стать артистом (есть артистические задатки)
Начинаешь с ним разговаривать, что чтобы стать артистом нужно сейчас много читать, много работать с телом, с голосом, ставить речь и т. д. Не видит в этом необходимости...
Так что может мама тут и права, что настаивает на своем - будешь юристом?