Соглашаться или отказаться? Сомнения гложут.

рада . Мыслитель (5446), закрыт 6 лет назад
Звонили буквально минуту назад, сообщили, что берут меня на работу курьером, куда я ездила вчера. В аудиотехнику. Мол, Рада, приезжайте во вторник (2 числа) с паспортом. Он мне вчера (мужик из отдела) мямлил-мямлил что-то про зарплату, ничего конкретного сказать не мог, никакую сумму так и не назвал (хотя в вакансии стоит 25 тысяч в месяц! И по телефону мне сказали сначала) ТД заключать тоже не хотят. Видимо, никто не согласился. Больно уж "не радужные"перспективы. Вот думаю-попробовать или ну на фиг? Чую, что фуфло там.
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
без оформления договора -пусть даже не трудового и гражданско правового -даже не выдвигайтесь никуда.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
спасибо за совет. И я того же мнения. "Кидалово"будет.
Остальные ответы
Доминатор Просветленный (26481) 6 лет назад
кидалово труд дог не хотят! всё понятно ...
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Вот и я думаю. Даже сумму зарплату озвучить не могут. "Не знают". Обещают оформить через "месяц испытательного срока".
Доминатор Просветленный (26481) да ерунда было и не раз такое, потом просто ты уже не нужна будешь !
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 6 лет назад
без договоря кинут и все, так что думайте
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
вот и сомнительно. я думаю, никто не согласился, вот и звонят. Там на собеседовании вчера откровенное вранье было и бред.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Вчера мне кадровик-"зарплата... нууу... эээ... даже не знаю..." А потом-"нет, вы не думайте, все всегда платим!" А что "всё"-то?
Алефтина Сергеевна Кузнецова Мастер (1703) 6 лет назад
Что такое собеседование? Это из ( допустим 100 человек ) выбирают самого глупогоб которого можно спокойно обманутью Что с тобой и пытаются сейчас сделать !
Даже не думай туда идти.
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Самого наивного. Охотно верю. Особенно на таких работах.
Алефтина Сергеевна Кузнецова Мастер (1703) Курьер чего? Скорей всего надо будет втюхать какую-нибудь никому не нужную херню.
Михаил Огнев Мудрец (17601) 6 лет назад
1) ТД обязательно
2) Если не хотят оформлять ТД, наверняка по з\п кинут, ибо ссылаться вам будет не на что.
3) Зачем вы идёте работать в рабство, думая что по телефону чего-то не расслышали, значит - ваши проблемы? Прибудите на место собеседования и всё выясните. Вас же за шкирку никто не тянет.
Чем большие деньги в з\п, тем более преимущественен ТД в работе. Вообще ТД это преимущественно, но это кому повезёт (с работой).
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
Это все так, бесспорно, я вчера уже к ним ездила, все спрашивала, говорили. Про ТД-через месяц только (и то не факт). Насчет зарплаты-плечами пожимают, юлят. Конкретики нет, конкретные цифры не называют. Говорят, она не вся "белая".Часть официальная, часть "черная"...Не знаю... Напрягает то, что даже сумму не хотят озвучивать.
Михаил Огнев Мудрец (17601) Нужно чтоб ТД был со дня "взятия на стажировку". После месяца стажировки, вы начнёте работать, и вам эту стажировку оплатят как рабочий месяц. Ежели это не так, то вам явно откажут в работе, спустя время стажировке, ибо нужны наивные. По з\п должны определить как минимум по минимуму. Если скажут 10,000, то вы сами "развернётесь и уйдёте". Запросто может быть белая и теневая. Теневая для того, чтобы с минимальной белой! платить меньше налогов!!! На кой ляд работодателю с оф. з\п в 25,000 платить соответствующий налог, если можно с белой (официальной) в 6,000 заплатить соответствующий налог. Это - бизнес)))
рада .Мыслитель (5446) 6 лет назад
а сегодня перезвонили, говорят-ждем вас во вторник, 2 числа. Берем. При себе иметь паспорт (ну, как обычно, отксерят его, данные и вернут).