что лучше постелить на пол-линолиум или ламинат для пожилого человека?

Елена Старовойтова Профи (641), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ãбра❧ᶄадабра Знаток (263) 7 лет назад
Линолиум очень сильно загрязняется, прийдется мыть часто пол. Но моется он легко.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 7 лет назад
скользким, как и не скользким, может быть и то, и то..
Но в плане водостойкости линолЕум все же лучше..
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
Полукоммерческий линолиум.
Миша Япончик Гуру (2550) 7 лет назад
Кафельную плитку; только обязательно натереть мылом
Антонио М Мудрец (14933) 7 лет назад
я за линолеум, он теплее как то
Паутинка Искусственный Интеллект (181006) 7 лет назад
Линолеум лучше в вашем случае. Легко мыть. Если пожилой человек что-то разольет, то линолеум не впитает в себя. Линолеум бывает разный. Купите не скользкий.
Sinka Оракул (67342) 7 лет назад
конечно ламинат, безшумный. Линолеум такой скользкий, а если влажный, то вообще как на катке по льду. А самое опасное, это когда где-нибудь капнули и не увидели и потомо хорооошооо прокатились.
Юрий Семенов Ученик (133) 7 лет назад
Ламинат жесткий, скользкий и падать больно. Для пожилого, конечно наиболее подходящий линолеум, при том с толстой основой. Такой пол будет теплый и комфортный. Хорошая звукоизоляция и создает тепло. Мыть линолеум легко. Желательно не ставить предметы с острыми гранями.
Больше узнать про укладку линолеума можно на этом сайте http://spbpiterpol.ru/
Вова Васильев Знаток (491) 7 лет назад
У меня дома паркет который нравиться абсолютно всем, покупал его вот тут aristokratparket.ru/ если есть желание посмотрите, ну а в друг если купите не пожалеете я вам это гарантрирую
Зинаида Ватраль Ученик (206) 7 лет назад
А как на выбор вида напольного покрытия влияет возраст человека? Мне кажется, что нужно, наоборот, исходить из того, что практичнее. Мыть легко и линолеум, и ламинат. Но при необходимости заменять проще будет ламинат - можно частично это делать. А линолеум уже сразу всё полотно придётся. К тому же линолеум не настолько долговечен, если на него что-то падает горячее или острое - останется заметно. Так что, всё таки практичнее использовать ламинат. Можно выбрать покрытие с высоким классом износа, например, ламинат Egger (http://egger.spb.ru) и тогда внешний вид сохранится надолго.
Людмила Смирнова Профи (800) 7 лет назад
я выскажусь за ламинат. как то линолеум уже "отжил" свое, как мне кажется!
Константин Леонов Мастер (1321) 7 лет назад
Ну тут каждому своё, как говориться. У меня лежал линолеум, но это прошлый век! Вообще определиться с напольным покрытием тяжело. На мой взгляд ламинат лучше http://www.rosconmarket.ru/laminat , моей семье понравился и в том числе бабушке с дедом. Детям тоже хорошо-ножки не мерзнут, следов никаких не остается, преставить мебель легко, да и помыть или пропылесосить можно без проблем. И смотрится он круто!
Nikolai Shibaev Просветленный (24457) 6 лет назад
Елена, на мой взгляд же конечно ламинат. И если Вы обладаете возможностью, то советую Вам постелить именно его. Пол будет теплым и экологически чистым, что в пожилом возрасте немаловажно... Если будете выбирать какой лучше ламинат приобрести, то рекомендую Вам присмотреться к этому сайту https://www.parketmarket.by/ так как здесь, огромный выбор ламината, паркета и всего того, что пригодится для его установки. Желаю Вам удачи!