Куда поставить кран?

Елена Ловицкая Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
Есть башенный кран Liebherr 150 ec, он не самоходный (без рельсового пути). Под ним есть фундамент размерами 5,8х5,8х1,5м. Есть разработанный котлован глубиной 8м песчаный грунт с уклоном 1:1. Вопрос. На каком расстоянии разместить от края котлована фундамент под этот кран.
Голосование за лучший ответ
Никола Мыслитель (8192) 6 лет назад
Где взяла? Я тоже хочу кран!
светлана васильевна Ученик (140) 6 лет назад
блин ты че на крановщика не учился ?
точно не помню помоему толи 15метра толи два метра от края котлована по тб
проидись по стройке плакаты почитай там все это есть
Сергей Знаток (290) 6 лет назад
Приказ Ростехнадзора № 533 от 12.11.2013 г. Там есть таблица (в Правилах).
Igor Orient Оракул (57273) 6 лет назад
Если кран тяжёлый, то ближе к краю котлована не стоит. Край может осыпаться. Метров 8 запас вполне приличный, если кран не строительный.
Ulyana Usmanova Знаток (356) 6 лет назад
в ванну, или на кухню
Не люблю Mail.ru Знаток (276) 6 лет назад
Ну для кухни в кухню, для ванны в ванную!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
МДеC Мудрец (13765) 6 лет назад
Приказ 533 ростехнадзора год не помню
Жак Фреско Ученик (168) 6 лет назад
Вроде но не факт не менее 12 метров от рельса
Анастасия Андреева Ученик (239) 6 лет назад
Приказ 533 ростехнадзора год не помню