Основные идеи старообрядчества?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Старообря́дчество или древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1651—1660-х годах московским патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой провозглашалась унификация богослужебного чина

Может другим нужно..

О старообрядчестве спорят почти 500 лет, а Вы хотите в коротких ответах получить!