8 лет назад
Основные идеи старообрядчества?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Старообря́дчество или древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1651—1660-х годах московским патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой провозглашалась унификация богослужебного чина
Может другим нужно..
О старообрядчестве спорят почти 500 лет, а Вы хотите в коротких ответах получить!