Людей направляет гордость и эгоизм, а что ими движет?
Желание Людей Хороших по всему миру находить!

Наиболее сильные побудительные мотивы, к сожалению, ненависть и злоба.
Насколько я вижу, движет всем стремление к обретению себя в обладании, но и полной отдаче себя. Слияние с объектом внимания, стремления... Утопание в нем. Все остальное - заменители этого.
Жаждущий в пустыне забывает весь мир, когда пьет воду... Влюбленные забывают все, когда растворяются друг в друге. Другое дело, что эти мгновения могут быть проходящи, если кажется, что есть что-то больше этого.
лень и страх - основные движущие силы
Желания, которые заложены генетически.