Как можно быть убежденным в чем-то? вн
возьмем, как пример, дабы всем было бы понятно, этот портал, тут большинство имеют какие то убеждения о своих собеседниках, никогда их не встретив, и главное, никогда не могут обосновать то или иное свое убежденное мнение о ком то или чем то)
Дополненвыдававая лишь свое субъективное мнение за убеждение, факт
Только идиот убеждён на 100%, умный всегда сомневается.
Можно быть убеждённым взглянув на вопрос с разных точек зрения (других людей) а не только из своей
А планируя выйти за хлебом, можно быть неуверенным, что дойдёшь? И что это за жизнь? Кстати, по моим убеждениям, это то самое "светлое будущее", что так усиленно приближают.
иногда человек парой слов не понимая раскажет о себе достаточно
Вы немного путаете.
Убеждение - это и есть субъективное представление об истинном положении вещей, т. е. мнение, часть персональной модели окружающего мира.
Мы все имеем текущие убеждения и действуем исходя из них. Но убеждения могут быть ошибочными, поэтому мы можем их изменить при появлении новой информации.