нацисткий клич "Дойчланд юбер аллес" на украинский переводится как "Украина понад усе"?

Скиф Оракул (61946), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
НацистСкий разумеется.
Лучший ответ
Алекс Бол Гуру (4559) 8 лет назад
Ну за свои лозунги одни уже получили пизд.. лей, а другие пусть готовятся.
Остальные ответы
Кот Обормот Искусственный Интеллект (426186) 8 лет назад
Хайль, хайль хохлостан - Хохланд убер аллес.
Хохланд убер, Хохланд хайль - понад усе ин дер Вальт!
user51942 Оракул (50733) 8 лет назад
почти
"Нимеччина понад усе"
Виктор Козин Оракул (88340) 8 лет назад
Не переводится. "Deutshland," Deutshland uber alles" появился задолго до национал-социализма и был призывом к единству немцев, против феодальной раздробленности и разобщенности. Существует эта строка в немецком гимне и сегодня.

А вот "украина понад усё" чисто укронацистский. Даже скорее сальнонацистский.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (426186) 8 лет назад
Свастика тоже. И чо?
Виктор Козин Оракул (88340) Свастика есть и индусов как символ. И очень даже была распространена у славян.
СкифОракул (61946) 8 лет назад
какая разница когда он появился, вопрос в том при ком стал активно использоваться в пропагандистских целях.
Виктор Козин Оракул (88340) Это гимн времён Бисмарка. Когда немцы метелили датчане вкупе с австрияками, а потом австрияков вкупе с итальяшками. Ну и в довершение французов. "Deutshland uber alles" был основным лейтмотивом прусской внешней политики.