Водонагреватель термекс 50л
Всем привет. Есть водонагреватель фирмы Термекс на 50 литров. Недавно начались проблемы, такие как "фырьканье" из крана с горячей водой. Иногда нагреватель перестал нагревать воду. Может там воздушная пробка? Как ее убрать, слить всю воду не получается, а клапана там нет никакого. Не получается слить воду с нагревателя, т. к если перекрыть подачу к нему холодной воды, то и из крана перестает течь и горячая... Тип накопительный, не рпоточный.
В вашем накопительном водонагревателе должен быть предохранительный клапан, но никак не обратный, если не хотите взлететь на воздух вместе со всей водой и горячей и холодной. Вот через него и спустите лишний воздух из системы.
Клапан должен присутствовать, наберите в поисковике, схема подключения накопительного водонагревателя, посмотрите картинки если так не понятно, детский сад, ей богу.
Скорее всего придется его менять, потому как если появляются проблемы такого характера как у вас, это сигнал уже к скорой замене. На http://www.santexcentr.ru не так давно обращался и удавалось приобрести новый бак.
Надо ставить такой клапан, открой кран и сливай всю воду .

Лет 6...7 назад мы им 3 болгарских пресса (на сотни тысяч евро) на завод поставили (г. Тосно, Ленинградская обл.), а в этом году узнали, что завод ЗАКРЫТ !!!