Молодые мамочки, нужны ли младенцу матрасик кокон

Natalya Оракул (54978), закрыт 7 лет назад
Люлька и шезлонг? Только ответы настоящих пользователей. Не выброс это денег или правда удобно? До какого возраста пользовались и как часто? Спасибо!
Лучший ответ
♥Олиффк@ツ Мудрец (12305) 7 лет назад
Шезлонг-таскала по всей квартире, сын всегда рядом был, удобно.
Кокон-говорят, так уютней малышу, но мы обошлись.
Люлька-если площадь позволяет, почему нет
Остальные ответы
Лёлик Луганская Мудрец (10908) 7 лет назад
Все индивидуально. Увы, пока не купишь и не узнаешь мнение самого малыша. Знаю, что коконы совершенно разные от марки. И если и подошел кокон кому-то и вы хотите купить, то придется искать тоже марки. Это как соски, можно 20 купить, а ребенок будет сосать только одну.
мамашка Искусственный Интеллект (210443) 7 лет назад
Шезлонг нам очень пригодилсяи пользовались постоянно пока ребёнок там помещался, остальное не знаю
Francofan Искусственный Интеллект (198090) 7 лет назад
Мы по просьбе невестки покупали кокон. Пользовалась до 3-х месяцев, как и написано. Смысла, если ребенок в кроватке, как у вас на фотографии, никакого, по-моему. Но наша Маша ставила этот кокон с ребенком на кухонный стол и говорила, что очень удобно, когда она готовит и не надо бегать к ребенку в комнату. Я так и не поняла "глубокого смысла"
Виктория Мазурова Гуру (2771) 7 лет назад
С первым ребёнком была люлька, пользоваться ею не смогли, потому что малыш наотрез отказывался спать отдельно от меня. С остальными детьми даже и не пробовали уже. Кокон появился у нас на момент рождения второго ребёнка, и опять-таки им не пользовались, но тут ситуация другая. Я кормлю детей лёжа, мне так удобнее, в процессе они засыпают, и я могу встать и заняться какими-либо другими насущными делами. То есть кормить, когда дитё лежит в коконе я не могу, а перекладывать уже спящего ребёнка, это мазохизм, потому что при этом ребёнок просыпается, и укладывание начинается заново. Однако мы отдавали кокон попользоваться двум моим подругам, и они были в полном восторге. Потом никак не могли с ним расстаться, дети спали в коконе уже чуть ли ни до того момента, как ноги свешиваться начинали. И не могли меня понять, почему же мы его не используем. Зато вот шезлонг мы пользовали и в хвост и в гриву. Вообще не представляю, как мы бы без него обходились. Шезлонг у нас стоит на кухне, и когда мы кушаем, или я готовлю, малыша кладём в шезлонг. Иначе вообще не понятно, куда ребёнка на кухне девать?
*Queen* Искусственный Интеллект (155750) 7 лет назад
Очень классная вещь -кокон. Просто оболденная! Но не обязательно покупать именно матрасик, можно взять подушку для беременных-колбасу и обложить ребенка плотно по бокам. Тогда ощущение, что он в утробе сдавлен слегка, спит хорошо и ручки не мешают, пеленание не требуется. В этом и смысл кокона.
Что касается качелек- иногда там засыпала, но даже без сна давало мне 15-20 минут спокойных.
Люльки отдельной не было, но когда совсем критично было, у меня съемная люлька с коляски, которая как люлька, качается прекрасно.
Tata Мыслитель (5609) 6 лет назад
Покупайте лучше шезлонг качельку, мы использовали до месяцев 5-6 пока ребенок не сел и не пополз) ПОтом он просто выпрыгивал с него) А так было идеальным посадить его туда, включить качание музычку повесить игрушки ) Он развлекается а вы делаете свои дела)) Вот фото нашей качельки
saffer Ученик (150) 6 лет назад
Ответ молодого папаши. Категорически против всего, что может повлиять на неправильное развитие позвоночника вашего малыша. Будь это кокон или прогулочная коляска гамаком. Если постоянно быть в квартире или доме в движении, возьмите уж тогда люльку на колесах, но обязательно с жесткой вертикальной спинкой. У нас такая была в частном доме, очень помогало. А про счастливых детей в гамаках никого не слушайтесь, потом замучаетесь сколиоз выпрямлять...
Svetlana S Знаток (262) 5 лет назад
три месяца пользовались коконом cocoonababy, а потом шезлонг купили