Что это за персонаж (мужчина) книги ил фильма?
Вроде положительный, но не совсем. Он родился в бедной семье, в детстве влюбился в девочку, с которой он дружил. Она жила недалеко и они вместе в одной школе учились. Но он никогда не пытался признаться ей и вообще действовать, т. к. был закомплексован и она "слишком хороша"для него, и потому держался в тени.
Вырос и по глупости стал заодно с главзлодеем. На его стороне совершил то, что убило ту его возлюбленную (она выросла, разумеется, тоже уже). После этого он навсегда отрекается от главзлодея, раскаивается пипец как и никогда себя не простил.
А главгерой-близкий родственник той девушки. Похож с ней внешне, это больно ранит персонажа. Да, для него ее смерть тоже ужасное горе и потеря. Но несмотря на все это, хороших отношений у них никогда не было, даже наоборот. Гг просто он бесил, а у данного мужчины там все сложнее в этом плане...
Он погибает от руки гз на глазах у гг в то время, как пытался спасти его. Гг намерен ему помочь, но он отказывается и говорит лучше ловить гз и признается ему в чувствах к той его родственнице.
Да, еще гг называет свою дочь в честь той родственницы, так же.
Дилан Томас «У смерти никогда не будет власти...»