Смотря в какую страну вы желаете поехать. Есть определенные туроператоры, которые специализируются на конкретных направлениях. А есть многопрофильные. Лично я за всю историю поездок никаких особых косяков от туроператоров не встречала. Поэтому не совсем понимаю, что имеется в виду под "максимально честным". От туроператора требуется продать тур, обеспечить перевозку и трансфер. Во всем остальном, как правило, туроператор не требуется, за исключением каких-то форс-мажорных случаев. С отвез-привез, встретил все крупные ТО справляются прилично.
Сделал вывод, что самому проще и надёжнее путешествовать. Туроператоры часто рейсы меняют. Подготовка сложнее, но зато НИКАКИХ сюрпризов. Из прошлого: ТЕЗ, Корал тревел. Надо смотреть туроператоров на определённых (нужных) направлениях.
Вообще я хочу отдохнуть в Африке, даже http://www.tourboss.ru/ уже нашел агентство, которое мне поможет, лично я больше любитель отдыхать в активной фазе, чем в пассивной, думаю вы сами понимаете, удачи.